Как правильно выбрать свежий букет

fbec72bc

После того, как отработала в цветочном супермаркете 3 года и понимаю цветочную кухню не по наслышке, я обучилась выбирать букет по собственным требованиям. Если вас интересует цветочная лавка, рекомендуем обратиться на сайт neroza.ru.

1. Докладываю флористу по какому предлогу покупаю букет, кому он назначен. Есть моменты в оформлении. К примеру, букет на 1 октября различается от гостевого свадебного. Букет к юбилею для мужчины , будет различаться от женского и т.д.

2. Если располагаю временем прошу скопить букет в моем присутствии. Не беру готовый.

3. Внимательным образом проверяю цветы, которые подготовлены для комплектации на столе у флориста. Не беспокою их, чтобы не пробудить раздражение менеджера. Не новые цветы можно определить зрительно.

4. Прошу сменить розы, если: края лепестков обсохшие, на них пятна. На стебле места снятых шипов бурого тона с черным ободком,листья не шикарные, сдвиг вверху стебля рыхловатый, цветочек издает неприятный аромат. Если вижу впереди себя нераскрывшийся бутон, однако чашелистики далеко «отъехали от него», действительно — это половина старой розы со снятыми лепестками.

5. Хризантемы не будут радовать продолжительно: если их головки покрашены в голубой, желтый, либо другой странный оттенок, половина цветка мрачно кофейная, листья получили тип перелицованных лодочек и высохли по концу, стволы значительно марают руки.

6. Герберы: Если на цветке нижние лепестки значительно отгибаются вверх и середка рыхловатая -цветок старый. Гербера имеет слабый ствол и трудную «голову», которая довольно часто отрывается . Не беру эти цветы, если вокруг стеблей увидела наготовленный скотч, либо проволоку.

7. Гвоздики: проверяю не сломаны ли стволы. Цветочки должны быть ясно покрашены, не пушистыми.

8. Цветки : беру с немного покрашенными бутонами, на бутонах не может быть резинок, стволы не закисшие от продолжительного стояния в воде.

9. Альстромерии и эустомы : если эти непрочные неженки имеют тисненый тип, их бутоны поникли, а пестик в начале цветка обсохший лучше отказаться от подобного букета.

10. Лилии: прекрасно, если на ветке очень много бутонов зеленого, а не сморщенных желтоватого тона, не рассыпается пыльца с тычинок грязня цветочек.

11.Орхидеи: стоят прекрасно и продолжительно, однако из-за повышенной расценки на них, также возможно окажутся не новыми. Цветочки немного поблекли, стволы выпускают неприятный аромат — отказываюсь от приобретения.

Сообщила о наиболее распространенных оттенках , которые реализуются в цветочных супермаркетах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.