Сущность технологии MIMO и тарелки MIMO

fbec72bc

Многие, вероятнее всего, знали про такую вещь, как система MIMO.

Что такое MIMO? Расшифровывается данная аббревиатура, как «Multiple Input Multiple Output», что переводится как: «Многократный Вход Многократный выход». Сущность технологии такая: способом пластического кодировки знака усиливается полоска пропускания канала, в котором передача данных происходит через определенное количество антенн. Элементарными словами: происходит усиление знака с помощью повышения числа синхронных антенн. Если вас интересует mimo антенна, обратитесь на удобный сайт bezlimitik.ru.

В большинстве случаев, система MIMO используется в Wifi. Воспользовавшись данной технологией скорость передачи данных является не менее 300 Мбит за секунду. Кроме того, благодаря MIMO — беспроводная сеть стала стремительней транслировать информацию даже там, где уровень приема знака мал. Также, как и в Wifi, в 4G скорость превзошла порог 300 Мбит за секунду.

Основное превосходство MIMO — прекрасное и надежное объединение даже при солидном отдалении от установки.

Сущность технологии MIMO. Иначе говоря: распараллелив поток на несколько телеканалов можно ударить их различными маршрутами через несколько антенн, и взять их такими же тарелками свободными на приеме. Если мы будем транслировать по 2-м каналам MIMO одинаковую информацию с незначительный задержкой, закодировав ее за ранее, у нас есть возможность восстановить пропащие знаки на приемочной стороне, что равносильно усовершенствованию отношения знак/гул до 10-12 дБ. Такая система ведет к возрастанию скорости.

Для деления телеканалов используется поляризация. В сетях Wifi система MIMO действует в стереотипах IEEE 802.11n и IEEE802.11ac и удерживается многими устройствами.В теме, сопряженной с MIMO есть такой термин, как проводные комплектации. Проводные комплектации — это провод, который связывает тарелку и передающее устройство (сканер, роутер). Для верного выбора проводной комплектации, надо в точности понимать отдаление от тарелки к приспособлению. В комплектацию входят провод и 2 слота.

Есть еще такой термин, как поляризация. Поляризация волн. Волны, у которых назначения электрического и магнитного полей сохраняются прежними в пространстве либо меняются по установленному закону, именуются поляризованными.
Поляризация бывает косой, отвесной и горизонтальной.

Отличают 3G и 4G тарелки.

Внутренние тарелки используются в следующих вариантах:
• Скорость объединения ниже, чем сообщил инструктор.
• Непрочная зависимость.
• Слабый знак либо его общее неимение.
Тарелки могут быть нескольких типов: панельные, мобильные, циркулярные, мультистандартные, многогранные, нацеленные, всенаправленные, секторальные и другие.

При избрании тарелки надо понимать такие характеристики как:

• Рабочий спектр частот (мГц).
• Укрепление.
• Входное противодействие.
• Отношение вперед/назад.
• Уровень побочных лепестков.
• Дозволенная производительность.
• Поляризация.
• Источник каркаса.
• Источник излучателя.
• К каким устройствам подходит.

Любая из данных принципиальна при избрании тарелки. Давайте, разберем некоторые из них детальнее, для того, чтобы в дальнейшем верно выбрать тарелку.
Входным противодействием тарелки считается отношение назначения на зажимах к электричеству на входе фидера. Величину этого противодействия надо в обязательном порядке понимать, в связи с тем что нужно верно объединить тарелку и провод. Входное противодействие тарелки имеет серьезные и быстрые части.
Рабочий спектр частот — это определение условий к высоте полоски пропускания тарелки.
Мы живем в век нововведений. В век, когда ежедневно, формируется что-нибудь свежее, необходимое и эксклюзивное. Система MIMO, именно одна из нововведений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.