Установка видеонаблюдения

fbec72bc

Людей всегда тревожил вопрос защиты собственного дома. Кто-то начинал для этого псину, кто-то ставил большое количество замков. В настоящее время все более и более своевременной является установка систем видеонаблюдения и сигнализации (извещения).

Необходимо подчеркнуть, что установка видеонаблюдения дома требует некоторых знаний и умений. Установка видеонаблюдения своими руками и электромонтажные работы должны производиться лишь с общим следованием требованиям техники безопасности.

Перед тем, как начать монтаж систем видеонаблюдения загородного дома, необходимо заказать проект или самостоятельно определить грядущую архитектуру системы (тип и размещение камер видеонаблюдения, размер и скорость записи, качество записи и прочие.).

Обычная схема показана в качестве расположения по одной стеновой камере на каждой стороне здания еще одной-двух купольных — на крыше под фронтоном перед входами. Для организации видеонаблюдения за участком устанавливают по 2 стеновые камеры с большим разрешением на каждой стороне для расширенного осмотра.

Схема подключения камеры видеонаблюдения включает несколько шагов. Сперва в заблаговременно приготовленной штробе пролагаем кабель ВВГнг-LS к шкафу для системы видеонаблюдения.

После подкладки и закрепления провода в силовом щите изготовляем подключение.

В щите видеонаблюдения на DIN-рейку ставим автоматический переключатель, разрядник и силовые розетки. Также в щите устанавливаем источник беспербойного питания, видеорегистратор с поставленным в нем винчестером и адапрет.

После установки оборудования второй конец провода ВВГнг-LS зачищаем и включаем. Приступаем к включению разрядника. Измеряем и отрезаем необходимую ширину 3-х кабелей ПуГВ с изоляцией зелено-желтого, голубого и темного цветов.

Зачищаем, оконцовываем жилы и изготовляем подключение. Подобным стилем измеряем и отрезаем провода для подключения первой розетки, зачищаем их, опрессовываем и включаем.

Подключение дальнейших розеток осуществляется при помощи перемычек. Выполнив подключение розеток, изготовляем подключение ИБП от любой розетки при помощи «родного» монтажного провода.

После этого переходим к включению блока питания. В этом случае нам понадобится монтажный шнур ПВС и вилка.

Концы провода зачищаются, оконцовываются и производится подключение вилки к любому концу. Другой конец провода подключают к блоку питания.

Для предстоящего удобства подключения питания видеокамер на DIN-рейке ставим винтовые клеммы и метим их «+V» (положильный полюс) и «-V» (негативный полюс).

Отрезаем необходимую ширину провода ПуГВ алого и темного цветов. Зачищаем, опрессовываем наконечниками и изготовляем подключение от блока питания к клеммам.

Переходим к прокладке провода КВК-П-3,7 к месту, где ожидается установка камер видеонаблюдения. Необходимо подчеркнуть, что при применении этого провода отдаление до камеры не должно превосходить 600 м.

В помещении подушка осуществляется в гофротрубе, а с внешней стороны кабель водят по стенке на уровне потолка нижнего этажа. Подкладку производим до сортировочной коробки и начинаем внутрь.

Дальше производим зачистку сносного провода: металлическую оплетку дисплея отодвигаем назад так, чтобы ни один волосок не соприкасался с главной квартирной, зачищаем часть изоляции и ставим BNC-F-разъем. Укладываем главную жилу в качестве петли под болт или вводим в особый канал и задерживаем болт, а дисплей прижимаем высшей скобой и одеваем снизу пластиковый «чехол».

После этого ставим камеру на стенах, а провода начинаем через 2-ое окно в сортировочную коробку. Связываем слоты и закрываем ее. По такой же схеме производится монтаж иных камер видеонаблюдения по периметру дома.

Выполнив подключение системы видеонаблюдения с внешней стороны, переходим к включению провода в щите видеонаблюдения. Все другие кабели включаются подобным стилем.

После выполнения электромонтажных работ выполняется регулировка видеокамер, к примеру, при помощи ноутбука, подключаемый через USB или RJ-45 слот к видеорегистратору. В будущем от видеорегистратора «картинку» с камер можно вывести к ПК, особому дисплею или на ТВ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.