С чего начать монтаж электрики

fbec72bc

При строительстве часто встает вопрос о монтаже электрики, включению домашних механизмов, холодильников, духовок и прочего-прочего. Кто влезает в сеть интернет в поисках моделей и советов по монтажу и включению с давнишними конфликтами: гофра или рукав, wago или соединение. Вчитываются в ПУЭ и ТУ.

Кто шерстит телефонный аппарат в поисках знакомых электриков или знакомых у которых есть знакомые электрики. Впрочем действительно все достаточно легко и абсолютное большинство работ по электромонтажу Самара можно осуществить самостоятельно, сэкономив до 70% от совместной стоимости работ.

С чего по меньшей мере следует начать:

Подготовьте очерк проекта электроснабжения. Где вы желаете лицезреть розетки, выключателе, светильники и многое другое.

Если у вас есть проект кухни, в большинстве случаев в плане обозначены рекомендации по расположению и\или включению домашних механизмов.

Также у вас должен быть подготовлен ввод электросети в здание.

По построенной вами схеме автотрассы будет можно разделить по командам: Освещение, розетки 220V, гнездо 380V, внешнее освещение (фонарь), наружная гнездо и т.п.

Освещению стоит предоставить повышенное внимание. Будет оно у вас отдельное или обращаться с одной кнопкой.

Вероятно в дальнейшем вам захочется его синхронизировать к примеру с помощью использования реле или таймера.

Как следствие с щите необходимо оставить место под автоматику. А если рассматривать идеальный вариант реализовать все задумки .

В зависимости от построенного вами плана монтажа и подключения, можно высчитать нужное кол-во материалов и комплексов. Розетки, коробки, кабель-каналы, выключатели и другие.

Полезным будет на этом раунде позвать электрика для консультации и проверки ваших расчетов, обсуждения сметы и размера работ.

И разумеется же можно осуществить большую часть работ самостоятельно. Установить провод телеканалы, пролагать провод, установить розетки и распаечные коробки (не объединяя проводку).

Даже повесить люстру и вворотить в нее лампочку. Электрику останется лишь исследовать ваш монтаж, скопить и присоединить щит, скоммутировать в коробках объединения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.