Как самому проверить доступность сайта

fbec72bc

Временами сайт имеет проблемы с доступом. Такие проблемы необходимо незамедлительно решать, по-другому сайт начнет утрачивать возможных гостей и его результативность понизится.

Для решения неприятностей с доступностью сайта предварительно необходимо определить, в чем заключаются эти проблемы. Для этого можно пользоваться многими сервисами, которые есть в интернете, а можно попробовать решить создавшиеся вопросы без помощи других.

Для проверки доступности источника как правило используют программу Ping. Ее можно включить на любом ПК для проверки доступности источника.

Необходимо включить программу-термнинал, в командную строчку которой которой заводить запрос Ping. Сам запрос имеет следующую конструкцию: ping мойсайт, где «мойсайт» — это доменное имя источника, который вы желаете проверить.

Итоги проверки могут выглядеть по-всякому у различных веб-сайтов, потому можно также пропинговать иные сайты на таком же хостинге, чтобы сопоставить итоги. Положительные и отрицательные отзывы о Friendhosting.net можно найти пройдя по ссылке.

Если итоги не значительно отличаются, то с вашим веб-сайтом все в порядке, но если у вас время ожидания значительно больше, чем у иных веб-сайтов на хостинге, то вам нужно незамедлительно направиться в службу техподдержки для решения этой проблемы. Квалифицированному эксперту не трудно исправить ситуацию благодаря этой программе.

Чтобы проверить трассировку трафика, применяют программу tracert, она дает возможность посмотреть путь к веб-сайту, и выяснить – сколько времени информации пригодится для прохождения того или иного участка. Эта программа имеет такую же конструкцию, что и прошлая, и совершать ее также необходимо из командной строки.

Выполнив ее, вы найдете перечень промежуточных участков, и то, сколько времени пригодится запросу на прохождение любого из них.

Для эксперта информация, которую выдает эта программа, считается просто необходимой, и дилетанту она может показать на проблематичные места в маршруте.

Перед тем, как направляться в службу саппорта, предпочтительно пользоваться данными программами. В такой ситуации вы можете лучше пояснить суть проблемы, что сможет помочь ее стремительному заключению и восстановлению полновесной функциональности сайта.

Помимо этого, для проверки доступности сайта можно пользоваться сервисами, которые есть в интернете. Также так что можно провести его мониторинг.

Есть довольно много сервисов, которые предлагают данные услуги совершенно бесплатно, но качество и честность проверки временами оставляют желать лучшего. Итоги контроля на подобных сервисах предпочтительнее сравнивать с итогами испытания вышеобозначенными утилитам – если они значительно отличаются, то не следует доверять подобному сервису.

Платные сервисы проверки предоставляют не менее качественный итог, но доверять ему беззаветно также не следует, так как путь к веб-сайту из различных ПК возможно окажется разным.

Чтобы сайт был навещаемым и работал верно для всех гостей, стоит иногда проверять его доступность.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.