Как застеклить балкон

fbec72bc

Балкон — изюминка нашей квартиры и как его застеклить. В подобном деле есть большое количество технологических аспектов, которые следует знать.

Балкон в отечественных квартирах просто незаменим. В особенности принимая во внимание их тесноту. Многих для удобства и тепла планируют балкон застеклить, а не все понимают, как правильно это сделать.

Вообще, застекление балкона приносит огромную пользу. Но нужно и знать, каковой должен быть конечный итог. Например, элементарное остекление надежно сохраняет от пыли и естественных осадков.

А вот теплоизоляцию предоставляют не все остекленные балконы, в связи с тем что в такой ситуации это целиком зависит от выбора материала. В первую очередь, нужно обратить свое внимание на ряд достаточно солидных неприятностей, которые требуют решения.

Преимущественно, они такие:

При проектировке дома не полагали, что кто-нибудь попытается застеклить собственный балкон. На самом деле, балкон – это бетонированная плитка на паркете, огражденная заборами с 3-х сторон. Из-за этого понадобится рассматривать то, что появится потребность ремонта всей конструкции.

Чем больше объектов будет находиться на балконе, тем мощнее выйдет работа на опоры. В конечном итоге находится вариант обрушения всей конструкции.

Если балкон нужно застеклить на высшем этаже, то надо будет строить крышу. Это также специальная работа на опоры.

Первоначально в обязательном порядке удостоверьтесь, крепки ли поручни балкона. Их требуется изрядно закрепить. Для данной задачи подойдет железный уголок. Также поможет стандартная соединение.

Или вообще можно сделать красновато-коричневые поручни. Дальше формируют рисунки для балкона и устанавливаются с тем, какой будет система окон. После такой процедуры определяют высоту конструкции и необходимое отдаление от перил до потолка.

Железные конструкции – часто встречающийся вариант для застекления балконов.

На то есть несколько причин:

шумоизоляция окон из пластика;
невысокая стоимость.

Есть 2 метода, чтобы решить вопрос о том, как предпочтительнее балкон застеклить:

Купить готовые окна и самостоятельно заняться остеклением. В такой ситуации существенно экономится расчет, а встает иная цель – следует знать теоретически и на деле, как ставить железные окна.

Заказать на особом заводе изготовление, установку и комплектацию всех нужных частей.

Безрамное остекление балконов преимущественно сохраняет от прохладного ветра. А с свирепым морозом данная система не управится.

Кроме того, такой вариант остекления:

простой,
доступный,
подходящий.

Безрамное остекление балконов производится 2-мя способами:

Сверху и снизу устанавливаются обращающие, с помощью которых стекла передвигаются налево и на право.
Можно направиться к экспертам, которые за установленную сумму сами остеклят балкон подобным методом.

Чтобы сделать такой балкон жарким, нужно на нем собрать систему отопления. Это могут быть спортивные обогреватели, жаркие полы и тому подобное.

Деревянное остекление — данный способ также доступен для остекления балкона собственными руками. Резон в том, что создают квадратные деревянные рамки, ставят их между высшей оконной плитой и перилами и вводят стекла.

Для этого не надо какое-нибудь специальное оборудование. Потребуется только стандартный сделанный из дерева брус нужных габаритов, из него планируют рамки, ставятся и с помощью деревянных штапиков укрепляются в них стекла.

Остекление балкона авторезиной: чтобы застеклить балкон подобным методом, потребуется стандартная авто покрышка. Это оперативно, комфортно и доступно почти каждому человеку.

Стекла ставятся так что:

Понадобится сделать рамки из металла, длина которого составляет 3 миллиметров. Надо будет найти уголок необходимой толщины, на который будет установлена покрышка.

В резину вводят стекла.

Такой балкон жарким не выйдет. Можно только рассчитывать на то, что в данном помещении не будет сквозняков.

Если вы хотите применять балкон в роли жилого помещения, то остекление пластмассовыми окнами подойдет весьма кстати. Как следствие, в такой ситуации нужны трудные рамки, оснащенные как особым утеплением, так и парным пакетом.

Стало быть, такая система усугубляется и синхронно утяжеляется. Из-за этого нужно оснащать особые конструкции, которые упрочнят несущие перекрытия.

Разберем главные преимущества такого вида застекления балкона:

прекрасные защитные свойства,
стабильность,
надежность.

Застекление балкона с помощью сделанного из алюминия профиля смотрится прекрасно. Кроме того, такое остекление имеет продолжительный срок эксплуатации.

Невзирая на то, что оперативно и высококачественно застеклить балкон или террасу могут преимущественно мастера, сделать это вероятно и своими руками. Как вы сделайте остекление этих помещений, находится в зависимости только от собственных предпочтений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.