Различия биржи биткоинов от обычной биржи

fbec72bc

“Обычная” биржа – к примеру, столичная биржа, ММВБ имеет довольно большой порог входа – личным лицам вход запрещен. На бирже могут вести торговлю лишь брокеры – а вы должны или тащить деньги брокеру, который будет осуществлять торговлю за вас, или работать через кухню – насколько бы от лица брокера, однако отстегивая ему %.

Брокер предлагает вам кредитное плечо (повышает ваш депозит), все, что вы заработали снизу, ваше (за минусом % брокера и % биржи), если смотаетесь в минус, брокер возмещает минус за ваш счет.

На биржах криптовалют подобных бесчеловечных условий нет, зарегистрироваться может любой клиент сети-интернет. Что интересно, вам даже нет потребности иметь биткоин кошелек сперва – на биржах торгуются такие денежные пары, как рубль, euro и доллар, можно дополнить свой счет с карты в долларах, к примеру, затем купить биткоины на бирже, и продать их по оптимальному курсу за euro к примеру.

Тем не менее, не убежден, что кредитное плечо дефицит для вас – торгуя с кредитным плечом вы рискуете всем собственным депозитом, торгуя в его отсутствие, вы рассчитываете лишь на собственные силы, меньше рискуете и приобретаете больше опыта.

Объем торгов оказывает влияние на кол-во контрактов во время времени, для торговли руками это несущественно (это может оказать влияние на индукционных коммерческих ботов, однако как правило их используют на иных площадках).

Вот характеристики биржи на 19.12.2016 года – за день было реализовано и приобретено 473 биткоина, что, по нынешнему курсу равносильно 372 690.89 долларам, прошлым через биржу.

О чем это вам говорит? О том, что если вы поставите денежную единицу на покупку или продажу, вас ожидают 15831 человек, который у вас приобретет или вам реализует – а что еще требуется от биржи?

Подбирая между 2-мя биржами, я бы рекомендовал начать с Exmo, а затем, после того как все будет просто и ясно, переходить на Poloniex. Это совет из ряда вначале обучитесь плыть в водоеме, а затем уплывайте в море, однако не напротив.

Торговля чем-нибудь где угодно сводится к одному – надо купить подешевле и продать дороже. На биржах нет бесплатных денежных средств, если вы желаете заработать, то вам надо будет инвестировать.

Что как раз инвестировать – решать вам. Можно инвестировать биткоины, заслуженные на кранах и хайпах (читайте статью Как заработать биткоины), можно завести руб. или доллары США прямо через карту, через Киви, со счета мобильного телефона, через банк – все пути открыты.

Лично я бы рекомендовал вкладывать биткоины, не теряя денежных средств на комиссии при пересылках – так вы можете начать играть на бирже абсолютно без инвестиций (о том, как получать биткоины прямо на счет биржи читайте 3-й способ в публикации 3 способа создать bitcoin кошелек).

После того, как на вашем счете в бирже будут средства, вы свободны их реализовывать (sell) или покупать на них что то (buy). Тем не менее, такое положение вещей в корне одинаковые – вы даете одну денежную единицу для получения другой денежные единицы.

Стандартная стратегия элементарная – если вы считаете, что курс какой то денежные единицы будет увеличиваться, вы покупаете данную денежную единицу, ожидаете пока увеличится, затем отдаете. Если интересует биржа биткоин советуем зайти на сайт yobit.net.

Если вы считаете, что курс какой то денежные единицы будет снижаться, есть смысл дожидаться бездонного падения, купить по невысокому курсу и ожидать, пока увеличится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.