Секреты ремонта автомагнитол.

fbec72bc

Автомобильные аудио устройства достаточно давно прекратили быть экзотикой и достаточно давно престали делать лишь функции проигрывания радиосигнала или магнитной записи. Невзирая на это, наименование «автомагнитола» твердо зафиксировалось за ними, а число функций этих механизмов не поддается расчету — они могут быть как частью электронной системы администрирования автомобилей, так и проигрывателем высочайшего класса, который опережает мобильные Hi-Fi системы и по числу перспектив, и по качеству звучания. В случае если вас интересует ремонт автомагнитол Казань, рекомендуем обратиться на сайт технобытсервис.рф.

Чем труднее устройство, тем труднее обстоит дело с их монтажом. Выходит из строя даже стандартный бытовой утюг, если неверно его использовать. Что уж рассуждать об аудио-видеосистемах, установленные в машинах и работают в весьма малохарактерных для механизмов такого вида условиях. Наиболее часто встречающиеся версии автомагнитол, помимо радиоприемника, могут иметь массу функций:

исполнение DVD/CD аудиодисков;
проигрывание цифрового видео;
помощь всех вероятных форматов радиовещания;
помощь включения внутренних обладателей цифровой информации;
устройства обработки звука (ужесточение, эквализация);
GPS-навигатор;
включение внутренних камер (парктроники, камера заднего вида, видеорегистратор).

Перечислять можно нескончаемо, а в любом случае затруднение системы тянет за собой вероятные неисправности и перебои, в особенности если «аудиокомбайн» сделан сомнительными компаниями, вроде Панасаунд или Сонитек. А даже самое брендовое устройство длительное время не выдержит, если оно регулярно действует в условиях пыли, высоких ненатуральных пульсаций, влаги, больших или чересчур невысоких температур, и вероятных изменениях питающего усилия, что наиболее принципиально для авто аудиотехники.

К современной автомагнитоле без некоторого комплекта приборов даже подходить жутко, не то что вести ремонт автомагнитол собственноручно. Для элементарного ремонта, помимо обычного слесарного прибора, которым можно всего лишь собрать или снять электроприбор с автомобиля, необходимы еще определенные приборы.

Ампервольтметр. Самый простой ампервольтметр позволит узнать усилие и поток на установленном отделе линии, исследовать содержание или неимение длинного замыкания, установить корректность включения и соответствие схеме.
Комплект для пайки. В его отсутствие не справиться никоим образом, лишь паяльник должен быть не производительным и с незначительным жалом. 20-30 Вт не менее, чем довольно для ремонта магнитолы.
Пробный динамик. Чтобы не включать всякий раз магнитолу к бортовой системе, необходим любой рабочий динамик, который отвечает по противодействию и производительности характеристикам аудиосистеме. В большинстве случаев используются динамики на 8 или 4 Ом.
Высококачественный адапрет на 12 вольт и 10 ампер. Адапрет может любым, однако он должен предоставлять постоянные 12 вольт регулярного тока. Старый адапрет от ПК вполне подойдет для этих задач. Кроме того такой блок имеет вывод на 5 вольт, который понадобится для проверки сервоприводов и моторов проигрывателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.