Бетонные кольца для колодцев

fbec72bc

Содержание колодца, канализации, водосборника либо набивка проводов — необходимые образующие обустройства территории частного хозяйства. Кроме соответствия санитарно-гигиеническим общепризнанным меркам и технологическим условиям, любой владелец рассчитывает на продолжительную использование этих коммуникаций, потому в первую очередь внимание обращается на ЖБИ.

Кольца колодезные — это сделанные из железобетона изделия трубчатой формы, используемые в сооружении для обустройства подземных технических коммуникаций. Помимо здания колодцев для питьевой жидкости они используются при сборке сточных и канализационных колонн, отстойников и резервуаров разной целевой тенденции.

Производство ЖБИ проводится способом заливки цементной консистенции в фигуру (опалубку), сначала армированную стальной проволокой O 8-12 миллиметров. На обратных концах изделия должны быть учтены отвесные стержни, которые потом будут применяться в роли ушек для взлета системы.

Из-за пульсации источник уплотняется, что может привести к издержки части размера. Его возмещают вторичной заливкой и снова бьют фигуру, добиваясь общего удаления воздуха из тела изделия. Готовое украшение выходит после схватывания цементной массы.

По предназначению ЖБИ делятся на следующие виды:

Основные, которые подставляются в основание колодца.
Стеновые, применяемые для зауженных областей здания.
Для сточных систем.
Для водопроводных и газовых колодцев.
Для сети коллекторов и водоотведения.
Для обороны проводов электроснабжения.

Помимо этого, их систематизируют по способу стыковки. Есть изделия с фальцами и без. Заключительные имеют тонкие и ровные грани и инсталлируются одно на другое. Такое объединение требует правильности, а в будущем и специальной изоляции рубежей. Содержание фальцев — выемки с одного торца и выступа с иного — гарантирует не менее качественное дворцовое объединение.

Отличаются также сборные системы, которые состоят из нескольких секций, и монолиты, производимые по персональному предзаказу. Превосходство заключительных заключается в неимение соединительных швов, у которых есть риск протечки, и в освобождении от потребности подводить любой следующий элемент к предыдущему. Габариты монолитов обходятся лишь критериями перевозки изделия к месту установки.

Заключительная квалификация касается формы. Обычными являются выпуклые и квадратные, а в соответствии с показанным планом могут быть сделаны кольца с сечением любой конфигурации и проблемы.

Высота изделия, вес, размер, врожденный и внутренний поперечники, и длина стен — все эти характеристики составляют его размерную характеристику, которая вполне может быть нормальной либо оригинальный. К заключительной относятся кольца, выделываемые по особому предзаказу либо незначительными партиями.

Вес кольца находится в зависимости от 3-х моментов:

вид заполнителя, марка бетона;
число и масса примененной арматуры;
размер бетона, подходящий от толщины стен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.