Трактор МТЗ 82.1: технические характеристики и особенности

fbec72bc

Колесные трактора «Беларус» 80-ой серии, к которой относится и «МТЗ-82.1», считаются наиболее глобальными тракторами не только лишь на постсоветском пространстве, но также и во всей мировой истории. Эти неприхотливые, долговечные и надежные, как робот Калашникова, автомашины твердо заняли основные места в аграрном хозяйстве и прочих секторах экономики многих стран мира

Колесные универсально-пропашные трактора «Беларус мтз 82.1 цена» относятся к тяговому классу 1,4 Тн и предназначаются для проведения любых работ в аграрном хозяйстве – от предпосевной обработки почв до уборочных и транспортных операций. И –для применения в лесном, общественном хозяйстве,в сооружении и индустрии. Трактора «МТЗ-82.1» готовы действенно работать в разных погодных зонах и почвенных условиях, в том числе на почвах с невысокой несущей возможностью.

80-я серия Минского тракторного завода проводит собственную известную историю с 1974-го года. В годы так называемой «перестройки» и следующей «великой смуты» 90-х годов предприятие не только лишь не было разорено, как абсолютное большинство русских предприятий, но также и сумело приумножить собственный промышленный потенциал, включить в линейку модернизированные и модернизированные версии собственных самых лучших тракторов.

Особенности системы «Беларус МТЗ-82.1»

Система «Беларус МТЗ-82.1» – полурамная, как и практически у всех прочих тракторов Минского тракторного автозавода. Сборка – классическая. Ведущая полурамка, заключающаяся из плотного ведущего бруса и долевых штампованных лонжеронов, вместе с тянущими картерами каркаса муфты сцепления, коробки переключения передач и заднего моста формирует крепкий каркас трактора. Дизельный мотор трактора ведущими опорами через пластиковые рессоры мягко установлен на ведущем брусе, задняя же часть мотора картером маховика агрессивно объединена с корпусом муфты сцепления.

Для усовершенствования сцепных свойств, при функционировании с определенными разновидностями аграрного оснащения, доступна установка груза – особых грузов на ведущий брус и (либо) на колесные диски задних колес. Контролируемыми считаются лишь ведущие колеса. Для понижения давления на грунт и усовершенствования проходимости тракторов системой учтена вероятность сдваивания задних колес.

Технологические характеристики и особенности

МТЗ-82.1 — многогранный трактор тягового класса 1,4, имеет стандартную сборку и систему, которая почти не претерпела перемен за прошедшие 50 лет. Трактор МТЗ-82.1, в отличии от «младшего» брата МТЗ-80.1, имеет колесную формулу 4?4, следовательно, высокую доступность, что дает возможность использовать его в наиболее трудных автодорожных и погодных условиях. Также в автомобиле учтена вероятность сдваивания задних колес.

Основное различие версии 82.1 от стандартной модификации МТЗ-82 состоит в кабинке: у современной версии она огромная и уютная, гарантирует обширный осмотр и создает удобные критерии работы. Также новая кабинка отвечает высоким условиям к безопасности автолюбителя, что раскрыло маршрут трактору на рынок Европы.

Что же касается установки, то за прошедшие десятилетия почти ничего не поменялось: на трактор МТЗ-82.1 ставится все этот же Д-243 Минского моторного автозавода производительностью 80-82 л.с., впрочем очень многие передовые версии трактора оснащены спортивным стартером. Применение одной марки мотора на различных версиях тракторов без проблем постановляет неприятность ремонтных работ — запасные части на МТЗ-82.1 практически в ста процентах случаев унифицированы с прошлыми модификациями автомашины, что постановляет неприятность их поиска и приобретения.

Благодаря взвешенной и качественной гидромеханической системе трактор может работать с самым обширным диапазоном подвесного, полунавесного и прицепного оснащения разного предназначения. Фактически, данная дееспособность и считается одним из основных плюсов тракторов МТЗ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.