10 способов избежать боли во время секса

fbec72bc

Болезненные ощущения во время секса отнюдь не редкость и большинство женщин сталкивались хотя бы изредка с данной проблемой. Если во время потери девственности боль практически неизбежна и давно многими считается нормой, то при постоянном сексе ее следует всячески избегать. Как это сделать? Читайте в нашей статье.

1. Партнер с подходящим «калибром»

Хотя женские половые органы необычайно эластичны, всему есть предел. Если девушка миниатюрная, а парень ее на полметра выше, то размер его достоинства может оказаться просто слишком большим. Конечно, сердцу не прикажешь, но если вы выбираете партнера для свободных отношений, то лучше обратить свой взор на кандидата с наиболее подходящим вам «калибром орудия».

2. Использование лубриканта

Многие игнорируют использование лубриканта. Одни просто не хотят лишних трат, другие не прибегают к использованию смазки из-за нехватки сексуального образования. Бытует глупый стереотип о том, что лубрикант может понадобиться только нечувствительным женщинам, которые не испытывают настоящего влечения к партнеру. Этот миф вынуждает многих не использовать смазку. И зря! Во-первых, сухость может быть вызвана не только отсутствием желания. Во-вторых, не надо стыдиться отсутствия яркого желание. Женщина может испытывать стресс, попросту устать и так далее.

Нет ничего плохого в лубриканте. Он позволит уменьшить трение и избежать травм. Однако следует выбрать оптимальное для себя количество смазки, ведь ее переизбыток может лишить удовольствия от секса.

3. Выбор поз и темпа

Боль может возникать из-за слишком резких или глубоких движений. Конечно, можно попросить партнера быть нежнее, но во время секса мужчина входит в раж и может ненамеренно набрать обороты, невольно причиняя боль подруге. В этом случае подыщите для себя вариант позы «женщина сверху», ведь так вы сможете контролировать глубину и скорость вхождения.

К слову, о позициях: бывает так, что дискомфорт возникает из-за неподходящей позы. Все люди индивидуальны, скажем, член у мужчины может быть резко загнут вниз или повернут в сторону, от чего он упирается в стенки при проникновении. Экспериментируйте и выбирайте самые оптимальные положения тел, минимизирующие боль.

4. Возбуждающая прелюдия

Умелый любовник способен возбудить подругу, даже если она не особо настроена на секс. Попросите партнера уделить особое внимание предварительным ласкам, чтобы тело расслабилось, выработало природную смазку и было готово принять мужчину. Однако глупо ожидать от мужчины наивысшего мастерства в петтинге, если женщина сама толком не знает своего тела. Экспериментируйте, ищите новые для себя эрогенные зоны и освойте техники усиления сексуальной чувственности.

5. Методики расслабления

Зажатость может быть вызвана постоянным стрессом. Найдите свой способ расслабиться. В этом помогут: медитация, массаж, расслабляющая музыка. Лично я рекомендую избегать употребления алкоголя, однако полбокала вина не нанесет особого вреда. Для борьбы со спазмом мышц можно выпить спазмолитик. Он нужен не для заглушения боли, а для удаления сжатости мускулатуры. Только ни в коем случае не смешивайте алкоголь с лекарством. Если интересует платный вирт советуем посетить сайт rt.flirt888.com.

Помнится, в одной из серий «Секса в большом городе» Саманта курила траву, чтобы облегчить себе секс с обладателем крупного пениса. Для многих поклонниц сериала поведение героинь служит примером для подражания. Я крайне не советую использовать метод Саманты, поскольку марихуана плохо влияет на секс. Нельзя просто заглушать боль, ведь она является тревожной сигнализацией организма, свидетельствующей о том, что в нашем теле что-то происходит неправильно. Я уже молчу про уйму других негативных последствий применения наркотических средств. Самым же популярным и эффективным средством релаксации остается горячая ванна.

6. Минимизация болезненных факторы

Неприятные ощущения во время секса могут быть связаны с полным мочевым пузырем или со вздутием живота (колики, метеоризм). Перед сексом посетите туалет и полностью опорожнитесь. Оптимальная поза для эффективного мочеиспускания – это т.н. «поза орла». Не надо садиться на сидение унитаза. Встаньте над ним, слегка наклонившись вперед и согнув колени – так мочевой лучше очистится.

От вздутия поможет избавиться продуманная диета. Нередко сексу предшествует трапеза, но в этом случае стоит задуматься о выборе диетических блюд для романтического ужина. Не употребляйте перед сексом жирных продуктов, избегайте фастфуда и газированных напитков.

7. Альтернатива вагинальному сексу

На вагинальном сексе белый свет клином не сошелся. Можно получить и доставить удовольствие друг другу иными (не менее приятными) видами интимной близости. Мануальный секс (удовлетворение вручную) тоже может доставить некоторый дискомфорт, если у партнера длинные ногти и грубые пальцы. Вагинальные ласки длинными ногтями – одна из ошибок, делающих секс опасным. Помимо ссадин, у длинных ногтей есть еще один недостаток: под ними собирается грязь (даже невидимая глазу), которая заносит бактерии и микробы в нашу святая святых.

Попросите мужчину сделать маникюр или надеть на пальцы презерватив и использовать лубрикант. Самой деликатной и наименее травматичной формой секса остаются оральные ласки губами и языком. Так же можно использовать некрупные секс-игрушки.

8. Интимные тренировки

Многие специалисты рекомендуют активно применять упражнения Кегеля, чтобы укрепить интимную мускулатуру, сделать мышцы более податливыми и усилить чувственность. Вы можете тренироваться прямо во время секса, используя технику помпура.

9. Выбор контрацепции

Хотя презервативы остаются лидером в вопросах выбора противозачаточных, есть множество других видов контрацепции. У кого-то может быть аллергия на латекс или на составляющие таблеток и свечей. Это тоже может привести к дискомфорту: к зуду, отекам, боли. Выбирайте контрацепцию с умом, учитывая особенности организма.

10. Забота о здоровье

Боли во время секса могут возникать из-за ЗППП, патологий строения организма, эрозий и много другого. Причин множество. Знайте свое тело, своевременно посещайте врача и не стесняйтесь спросить совета. Поговорите с подругами и выберете толкового доктора.

Помимо профилактических обследований раз в полгода, стоит обратиться к врачу, если:

— у боли нет очевидных причин;
— боли во время секса возникают постоянно;
— боли сильные;
— секс приводит к кровотечению (с болями или без них).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.