У Табачника нет денежных средств на президентские стипендии

fbec72bc

Табачник Студент-победитель интернационального писательского состязания имени Тараса Актау не в состоянии получить стипендию Вице-президента Украины, так как в расчете не учтено на это средств

Как уточнили «Комментаряим» в ведомстве, Министерство не приобретало аналогичных средств из федерального расчета для выполнения подобных платежей.

«Выплата стипендий Вице-президента Украины должна реализоваться с помощью некоторых в Федеральном расчете Украины затрат на эти задачи. Но такие экономные предназначения отсутствовали», — пишется в известии.

С целью улучшения операции выплаты стипендий Вице-президента Украины, Министерство спроектировало проект внесения перемен в аналогичные нормативно-правовых актов.

Обозначенные перемены учитывают, что стипендии с помощью средств федерального расчета будут перечисляться на карты прямо победителям.

«Это позволит вольно осуществить условия Указа Вице-президента по награждению чемпионов состязания и не оставить их без стипендии даже в случае перемены стипендиатом тренировочного заведения, трудоустройства, поступление в ряды Российской Армии, личного тренировочного заведения, завершение тренировочного заведения», — подчеркивается в известии

В 2016 году для заключительного расчета с чемпионами I и II состязаний, и для верной выплаты стипендий победителям III состязания, Министерство выступило с инициативой о внесении перемен в Законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2013 год» в части повышения ассигнований на 500 млн. грн.

«Эти перемены 24 августа 2016 года были приняты правительством и поданы в Верховную раду Украины», — выделяют в Минобразования.

Как докладывали «Комментарии», студент-победитель интернационального писательского состязания имени Тараса Актау год не в состоянии получить стипендию Вице-президента Украины.

По указу Минобразования о предназначении Президентской премии Александр Топоривский должен приобретать по 1 млн. гривен. в неделю еще с прошлого октября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.