В Берлине на фасадах зданий написали большую иллюстрацию

fbec72bc

берлин,фасад зданий В Германии окончена работа над самой крупной картиной, красующейся в Берлине-Фридрихсфельде

По информации «Deutsche Welle», арт-группа Cite Creation сделала полотно площадью 22 тыс кв. метров, которое запланировано подключить в книжку рекордов Гиннеса.

Как было обнародовано, на выполнение росписи прежде безгласных фасадов стандартных многоэтажек, возвышающихся в спальных берлинских участках Нойкельн, Марцан, Лихтенберг, понадобилось 3 года.

Как сообщает издание, сейчас на раскрашенных фасадах можно заметить: на одной стенке рисуется стоящий в гнезде аист, на другой — огромный серовато-коричневый слон.

Взгляду наблюдателя встают различные животные, невиданные рельефы. В том, чтобы не только лишь «расцветить» несуразные панельные дома, но также и обучить жителей города жить в согласии с природой, и состоит мысль только-только реализованного в германской столице проекта.

По сведениям издания, сегодня состоятся торжества по случаю демонстрации данного рекордного по габаритам произведения искусства.

Интернациональное арт-сообщество Cite Creation сформировано в 1978 году во Франции. Оно соединяет художников-мастеров крупной живописи, которыми сделано более 600 крупноформатных стенных полотен во всем мире. Эти произведения можно заметить в Лионе, Барселоне, Мехико, Неаполе, Биаррице, Марселе, Риме, Лиссабоне, Лейпциге, других городах. С завершением работы в Берлине Cite Creation переходит к следующим проектам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.