Как верно подшить джинсы

fbec72bc

Приобретая свежие штаны, люди довольно часто сталкиваются с очевидной неприятностью – их протяженность больше, чем надо для оптимальной высадки. Многогранный вариант женской, мужской и детской одежды – джинсы, показанные в наиболее широком наборе.

Тем, кто получил свежие брюки, будет любопытно выяснить, как подшить джинсы на швейной машине и с сбережением заводского шва. Вещи из денима удобные, популярные, прочные, потому показаны в гардеробе любого человека. Рекомендации рукодельниц подскажут, как верно осуществить работу, истратив максимум времени.

Искусственный шов по верху штанин служит украшением штанов, потому при укорачивании хочется оставить отделку. Перед работой надо помнить, что неверно промеренная протяженность на 1-2 сантиметров может не соблюсти фасон брюк. Чтобы внимательно подшить джинсы, нужны будут следующие приборы и элементы:

швейная машина для строки на полной ткани;
иглы для обработки джинсового источника;
сантиметровая картина, мел (маркер мыло);
портновские ножницы либо стандартные с резким кромкой;
булавки, гладкие пряжа в тон отстрочки брюк;
пряжа в тонах штанов для незначительной подшивки края.

Мастера советуют делать мерку строго по левой штанине. Затем необходимо кропотливо улучшить джинсы – выложить вещь на гладкой плоскости стола, уложить внутрь штанинами, улучшить по побочным швам, линии пояса, карманам и внутреннему шву. На ткани не может быть складок, перекосов.

Как верно отрезать джинсы и не не соблюсти несерьезность низа брюк: вначале примеряют джинсы, выделяют подгибку и подворачивают, делают вторичную примерку с обувью. После этого подрезают левую штанину, вновь осуществляют примерку и укорачивают правую брючину. Перед исполнением автомобильного шва полосу подгиба наметывают контрастными нитками.

Чтобы в конечном итоге получить верно подшитые джинсы, надо хорошо обозначить и отрезать брючины. К линии отреза в обязательном порядке добавляют 2 длины подгибки. Джинсы надевают и мерят без обуви, а не нужную ширину брюк сворачивают внутрь и закалывают булавками. Мелом выделяют полосу подгибки по заднему контуру, который должен прикасаться пола. Как подобрать и укоротить джинсы с сбережением заводского края:

если надо подшить женскую модель под каблучок, джинсы подворачивают не до пола, а немного длиннее;
мужские штаны после ориентировочной подгибки вновь мерят и изменяют край по обуви – незначительно выше подошвы;

тесные женские брюки из денима измеряют с учетом отличительных черт фигуры, чтобы брючины не намеревались «гармошкой»;

прежде чем хорошо подвернуть джинсы, подгибку осуществляют по заднему концу, на скашивая перед штанин;
на ткани под серию проводят полосу одновременно заводской строке с припуском на 3-4 сантиметров (парная длина подгибки).

По мере необходимости надо вспороть заводской шов, прибрать пряжа и кропотливо расправить джинсовый источник. Выравнив штанины, проводят главную полосу укорачивания, ориентируясь на обрезанную брючину. При разметке рассматривают припуск. Если нужно укоротить джинсы ателье советуем зайти на сайт ательеколибри.рф.

Надо рассматривать, что не все швейные машинки могут обрабатывать тонкую джинсовую ткань. В отдельных случаях надо будет подшить джинсы вручную – как это сделать внимательно, изображено в мастер-классе. Если машина «берет» тонкую ткань и топорные места в рубежах швов, работа существенно упрощается.

Для принятия прекрасного искусственного шва, подобного заводской обработке, надо выбрать гладкие крепкие пряжа аналогичного цвета. Может появиться препятствие с вдеванием пряжа в отверстие механической иглы. Рукодельницы рекомендуют не выпивать гладкие пряжа в машину (если это далеко не индустриальный пример с иглой 150-го номера). Необходимо на шпульку навернуть в два раза нить стандартной толщины, применяя 2 катушки. Растяжение высшей нити надо в обязательном порядке упорядочить. Как верно подшить джинсы на машине – аннотация:

одеть брюки, отметить полосу укорачивания;
определить ширину подгибки и оставить припуск 2 сантиметров;
отгладить припуски и установить булавками;
с левой стороны вспороть реверсный стежок;
внимательно, по петелькам, растянуть искусственный шов;
принять вытянутые пряжа в машину – иглы номер90,100,110;
прошить свежий шов по левой стороне брючины.

Если изделие сделано из узкой ткани, можно подшить джинсы собственноручно, не отрезая ненужный источник. Подходит в тех вариантах, когда протяженность подгибки ничтожная. После примерки выделяют полосу укорачивания, сворачивают излишнюю ткань внутрь и делают неприметную строку вручную длинными стежками.

Если джинсы сделаны из жесткой крепкой вещества, а по верху есть искусственные потертости, поступают следующим методом: пригонка, загибание, сокращение брючин с припуском 3,5 сантиметров. После этого припуски разглаживают в различные стороны, обметывают вручную, заводской низ подгибают, сметывают и прошивают. Это простой способ, как укоротить джинсы, сохранив изношенный край. С левой стороны выходит подшитый припуск, а получается не не соблюсти внешний облик изделия.

Джинсы выглядят значительно красивей, когда по верху штанин проходит искусственная строка. Самый простой способ подшить все штаны – обрезать излишнее, подобрать дважды источник и упустить свежий шов на машине. Надо выбирать пряжа аналогичного тона, но в случае если с данным появилась неприятность, применяют другой способ, как подшить джинсы с сбережением шва:

одеть джинсы, обуться и обозначить край подгибки так, чтобы до пола от линии укорачивания был один-полтора см. После этого зарезать;
двигаться в брюках – сесть, пробежаться, чтобы в точности отметить полосу среза, вновь зарезать булавками;
обмерять излишнее, например, 7 сантиметров. Вывинтить штаны, отсыпать половину ширины подгибки (3,5 сантиметров) от низа до заводского подворота;
промерять 3,5 сантиметров (в этом случае) по обхвату брючины, закалывая иголками либо булавками;
прошить джинсы по самому концу заводской подворота, отсыпать и обрезать излишнее от приобретенной строки, оставляя 1,5 сантиметров;
обработать кромку на оверлоке, вывинтить джинсы и сделать неприметный шов нитками в тон брюкам по концу припуска, отутюжить.

При отрезании штанов заводские побочные швы будут не соблюдены. Их надо внимательно и точно объединить, чтобы строки сходились, а боковой шов не сместился. В данный момент надо обратить свое внимание, чтобы не менять все вначале. Специально можно с внешней стороны штанин сделать по 2 дорожка на побочных швах, чтобы не отгибался сделанный припуск.

Если надо укоротить джинсы с бахромой вверху, подгибание без срезания бесполезной ткани будет смотреться неприглядно. Идеальный вариант, как отрезать джинсы с бахромой – сделать искусственное украшение собственноручно. Для этого брюки измеряют, выделяют ширину подгибки. Надо рассматривать, что на исполнение бахромы требуется резерв источника.

Джинсы выкручивают, отрезают кромку и переходят к распарыванию побочных швов на ширину бахромы. Дальше маникюрными ножницами либо полной иголкой протягивают поперечные нити – выходит прекрасный рисунок. Есть 2 главных виды, как отрезать джинсы и сделать бахрому – со швом над рисунком либо без шва. Неприметная строка над бахромой будет мешать распусканию нитей после носки и стирки брюк.

Мастера в тюнинг-ателье применяют самый простой вариант – отрезают излишнюю ткань и прострачивают низ на автомашине. Такую работу можно осуществить собственноручно. Наиболее красиво выглядят модификации штанов с искусственным заводским швом – его стоит оставить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.