В Португалии установлено 275 лесных пожаров

fbec72bc

дивный,пожар В южных и центральных участках Португалии неистовствуют лесные пожары

По информации «Euronews», 275 источников возгорания зарегистрированы в Визеу, Коимбре, Гуарде, Порту и на полуострове Мадейре.

По известию, в войну с огнем вошли 1300 пожарных, но управиться с пламенной стихией стране не под силу из-за нехватки пожарной авиации. Поэтому Португалия спросила помощи у соседей – Франции и Испании.

Как было обнародовано, неподалеку от Пенаковы в Коимбре при тушении огня сгорели 4 пожарные автомашины. Пламя вплоть выбирается к квартирным строениям.

«Мы в оцепенении и унынии, – рассказывают граждане Бенавенте. – Когда мы увидели, как все вокруг пылает, то не могли даже выходить из дома. Мы заперлись и теперь размышляли, что вскоре погибнем».

Также огнем обхвачены лесные массивы на распространенном среди путешественников полуострове Мадейре. Свет подогнулся к городу Фуншалу, в предместьях которого выгорели несколько зданий. Эвакуированы граждане нескольких городов, в том числе больные одной из клиник. Пожарным удалось ограничивать пламя, однако высохшая и горячая погода содействует стремительному популяризации огня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.