Как выбрать цветы

fbec72bc

Некоторые из нас сталкиваются с неприятностью выбора букета цветов.

Также, что букет должен быть оптимальным, также хочется, чтобы он не завял на следующий день. Есть некоторые вещи, на которые стоит заострять внимание при избрании цветов. В случае если вас интересуют букеты Екатеринбург, рекомендуем обратиться на сайт internetbuket.ru.

К примеру, если вы выбираете розу, то читайте на листья этого цветка, и на то, как крепко прилегает к бутону розы чашелистик – та часть цветка, которая располагается под бутоном и имеет зеленый оттенок.

А это далеко не весь перечень и, понимая только эти аспекты, возможности на получение отличного букета либо цветка составляют 50 на 50.

Попадая в цветочный магазин либо на цветочный рынок, из головы могут улететь все познания, если попался качественный торговец, то скоро можно стать владельцем цветов, и далеко не всегда новых и оптимальных.

Из-за этого стоит внимательным образом исследовать и помнить рекомендации, обозначенные ниже.

Чтобы утаить свежесть цветов, определенные менеджеры прибегают к некоторым хитростям. К примеру:

* Подрезают стволы и освобождаются от обсохших лепестков.
* На время устанавливают цветы в холодильник, а затем вновь на прилавок.
* Применяют синтетические вещества для удержания прохлады цветов.
* Применяют старые цветы для создания букетов с ослепительной бумагой либо целлофаном.
* Формируют огромные букеты, где вперемешку располагаются свежие и вянущие цветы.
* Причиняют красители и блестки на цветы.

Выбор цветов

Вот, на что нужно заострять внимание при покупке цветов:

1. Обращайте своего внимания на цветы с полураспустившимися бутонами, а не на «роскошные» цветы.

Разболтавшийся цветочек всегда будет смотреться привлекательнее того, который еще не смог открыться. А такой цветочек высохнет стремительней, чем полураспустившийся.

Лучше выбирайте букеты, в которых перемешены полураспустившиеся цветы и бутоны (раскрытые цветы). Такой букет значительно продолжительнее будет выглядеть хорошо.

Принципиально: менеджеры в курсе, что значительно открытые цветы непродолжительно держаться, из-за этого они могут прибирать последние лепестки, которые смогли несколько высохнуть либо затягивать бутоны резинкой (в случае цветков). В герберах, к примеру, они могут утомлять основание скотчем.

В этой ситуации обращайте внимание на чашелистик – у нового цветка он будет крепко граничить к бутону.

Если вы увидели, что чашелистик несколько высох, и он целиком открыт, то знайте, что вам могут предложить цветочек, который достаточно давно открылся и скоро может высохнуть.

2. Обращайте внимание на побег и листья.

На стебле и листьях не может быть отпечатков поражений. Помимо этого, на ощупь они обязаны быть гибкими. Если вы увидели, что листья апатичные, означает цветочек не свежий, что также может показывать на вероятное поражение стебля.

Выбирайте цветы с непосредственными стволами, в связи с тем что извивы препятствуют влаге и калорийным препаратам добраться до бутона, а прямой побег напротив, форсирует доставку необходимых препаратов.

Также необходимо отметить, что свежий цветочек не будет склоняться, если вы возьмете его за краешек стебля.

3. Проверьте, нездоров ли цветочек, и имеется ли в нем насекомые.

Помимо экстерьера цветов, стоит обратить свое внимание на насекомых (муравьи, тля), которые способны находиться в оттенках, и болезни, которыми могут быть потрясены цветы.

Взгляните на листья цветов. Если вы увидели белый налет на них, означает, цветочек вполне может быть нездоров.

Принципиально: если вы подарите кому-то цветы с насекомыми либо нездоровые цветы, то это может привести к инфицированию домашних цветов в помещении, где располагается ваш букет. Владельцу тогда надо будет применять особое средство для обработки всех цветов, чтобы исправить ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.