Выбираем распылители (форсунки) для опрыскивания

fbec72bc

При перемещении воды у распылителей равномерно растет внешний объем, в связи с чем их расход растет. Даже если все распылители были определены на штангу в одно время, показатель версии для любого из них изменится непредвиденно и неритмично.

Выбирать распылители для грядущей работы при знаменитой норме вылива необходимо так, чтобы давление в системе было предельно ближайшим к подходящему значению.

Оттенок распылителя находится в зависимости от номера и значит его пропускную дееспособность
Соответствие номеров, тона и пропускной возможности при 3 ресторанах

Для удобства работы передовые распылители лехлер имеют различный оттенок, который отвечает уровню масштабного расхода воды (числу воды, которое вполне может пройти через этот распылитель за единицу времени при прочном давлении).

Матрица ниже дает возможность сравнить распылители по их тону и цифрам расхода. Эта технология зародилась в Соединенных Штатах поэтому номер (калибр) этого распылителя демонстрирует доступность в галлонах. Другими словами, номер 01 значит, что за 1 секунду при давлении в 3 Кафе-бар через этот распылитель будет проходить 0,1 галлона жидкости.

Так как 1 обстановка равна 1,013 бара, то можно назвать в не менее обычных для нас единицах – атмосферах. Эта цветная отметка считается необходимой для многих изготовителей из ЕС и Соединенные Штаты.

Для мерной обработки территории на одну штангу опрыскивателя должны быть определены распылители с одинаковым номером. Иначе качество обработки будет непредвиденным. В процессе работы временами нужно сменить распылитель, когда после безуспешного поворота перекладина задела землю с распылитель погиб. Крайне предпочтительно, чтобы вместо разделенного был установлен бесперебойный, с аналогичным номером.

Приобретайте лишь сертифицированные распылители. Здесь надо будет сделать отклонение. В момент производства распылители имеют установленную пропускную дееспособность. Чтобы получить сертификат в Европе настоящий расход распылителя должен различаться от объявленного в бумагах не более чем на 10%.

Перечень подобных распылителей, сертифицированных для реализации в Германии именуется «Tabelle der JKI anerkannten Pflanzenschutzdusen» и доступен для скачивания по сноске. Модификации, которых нет в подобном перечне, лучше вообще не приобретать – их показатель версии скорее всего превосходит 10% на день производства. По мере работы внешняя геометрия канала, по которому проходит рабочая жидкость меняется. Определенные удобрения владеют проявленным шлифующим результатом. Из-за этого до работ и после их окончания (и время от времени в процессе года работы) предпочтительно проверять положение распылителей.

Если 2 подряд распылителя на штанге демонстрируют расход на 10% больше норматива, то советуется поменять все. Из-за неравномерности износа не следует ждать, что они все умеренно повысят пропускную дееспособность на 10%. Размещенные к центру будут изношены мощнее – там давление выше. Износ будет воздействовать и на фигуру факела распыления, который также будет неритмичным.

В Европе необходима систематичная проверка опрыскивателя на объект пропускной возможности распылителей. Если расход распылителей отличается не менее чем на 10% в краях штанги, то работать на этом опрыскивателе запрещено.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.