В Сирии подбили оператора Russia Today

fbec72bc

сирия В сирийском городке Латакия инструктор Russia Today обрел повреждение в ногу, рассказала основной редактор канала Мара Симоньян.

«Наш инструктор поврежден в Сирии. Съемочная команда была в Латакии, где идут поединки. Он живой, пуля попала в ногу», — сообщила Симоньян в собственном Твиттер.

Раньше сирийская обструкция сообщила, что государственные войска использовали в предместьях Дамаска отравляющее вещество зарин. По сведениям оппозиционеров, ракеты с боеголовками, заполненными ядами, были применены в оазисе Гута, располагающемся к востоку от Дамаска.
Докладывается о 1188 потерпевших синтетической атаки.
Государственные войска Сирии утверждают, что нарекания в использовании химоружия изобретены оппозицией для того, чтобы утаить количество потерпевших в их рядах.
Сирийские федеральные СМИ также представили данную информацию «попыткой оторвать инспекторов НАТО от проведения собственных прямых обязанностей».
В понедельник в Сирию пришла команда инспекторов НАТО, которая призвана выяснить утверждения о использовании синтетического оружия. И повстанцы, и государственные силы играют с такими нареканиями в адрес друг дружку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.