Этапы косметического ремонта

fbec72bc

Косметический монтаж — суждение которое трактуется всеми по различному. Я представляю косметическим починкой комплекс работ не затрагивающий серьезных систем в помещении, и не сопряженный с подменой коммуникаций (проводка, водопровод и сточная канава) в помещении. Косметический монтаж не затрагивает стяжки полов, не предполагает ремонт косметический в Москве систем из гипсокартона, смену дверей, устройство арок из гипсокартона.

Этапы косметического ремонта, о которых я поведаю в данной публикации, содержат восстановление прошлого положения квартиры без выполнения работ по изменению типов отделки. Эти работы содержит переклейку старых обоев, новая окраска потолков, покраску оконных рам, по мере надобности покраску дверей, плинтусов и наличников, и смену обычного напольного напыления(пол линолеума либо укладку ламината). Все работы, входящие в простой косметический монтаж, при стремлении, свободного времени и примитивных умений, можно осуществить собственноручно. В публикации например разберем монтаж комнаты.

1. Отпустите здание от мебели (если вероятно). Остальную мебель поместите в центре комнаты и прилежно перекройте полиэтиленовой мембраной. Это снабдит свободный подход к стенкам по периметру и снабдит доступ ко всей площади потолка.

2. Если напольное покрытие заменять не хотите, его также предохраните от строймусора и пыли, и машинных поражений. Паркет, ламинат в обязательном порядке перекройте листами оргалита либо тучного картона. Снизу поместите тонкую полиэтиленовую пленку внахлест 10 сантиметров,проклейте рубежи скотчем. Защищающую пленку предпочтительно зафиксировать скотчем также по периметру комнаты.

3. Плинтуса демонтируйте в случае смены напольного напыления либо циклевки паркета. Окрасочной лентой предохраните некоторые детали не требующие ремонта. Окрасочная картина – особая клейкая хлопчатобумажная картина, которая без проблем снимается после окончания работ.

4. Снимите внешние панели с розеток и выключателей, сами же розетки и выключатели заклейте хлопчатобумажным окрасочным скотчем. Не забывайте заранее выключить от усилия все спортивные линии.

Начните с снятия существующих покрытий. Встречаются красивые напыления водно-дисперсионной краской, в жилищах старой постройки известковая выбелка. Нечасто встречаются потолки, окрашенные эмалями (маслеными либо масляными).

Водно-дисперсионная тень и эмали жидкостью снести нельзя(они не растворяются жидкостью). Потому удалите при помощи железного шпателя отслаивающиеся отделы напыления, расшейте трещинки углом шпателя. Ткань обработайте большой бумагой для шероховатости и увеличения сцепления со свежими применяемыми пластами отделки.

Известковую побелку снесите до основания. Нижний пласт шпаклевки снимать не надо. Система данного процесса не трудная,однако трудоемкая и нечистая. При помощи валика вымочите потолок жидкостью,дальше шпателем соскребайте побелку. После чистки всего потолка помойте потолок губкой жарким водным веществом.

Система снятия старых обоев не различается от технологии снятия известковой побелки. Отслаившиеся отрывки обоев обдирите «на сухую», другие крепко прикрепленные отделы размочите горячей жидкостью и снимите шпателем. Если оболочек обоев очень много запаститесь упорством и снимайте пласт за слоем до изначального основания.

Устаревшую тень, наличников, оконных рам и дверей устраняйте лишь в случае его сильного отслоения. Процесс трудоемкий, однако нужный.

Найдете из 2-ух способов снятия масленой (масляной) эмали: синтетический и тепловой. При синтетическом методе тень размягчается особыми синтетическими составами, их называют «смывки», и удаляется тень безжалостным шпателем либо скребками.

Готовые смывки реализуются в строй супермаркетах. При тепловом способе,размачивание старой проводится струйкой горячего воздуха из особого строй фена,не спутайте с феном для волос. Тень размягчается незначительными отделами и также удаляется скребком либо шпателем.

После снятия старых покрытий потолка и стенок нужно ликвидировать браки стенок и потолка. Расширьте (расшейте) трещинки. Слабо держащиеся и глухо звучащие «бубнящие» отделы штукатурки целиком удалите. Приготовленные так что плоскости в обязательном порядке обработайте грунтовкой. Грунтовки обеспечивают однородное просыхания применяемых элементов и их самое лучшее соединение с поверхностью.

После просыхания грунтовки бездонные выбоины и места с отломанной штукатуркой заделайте штукатурным веществом на гипсовой базе вида «Ротбанд», «Старатели», ТИГИ Кнауф. Данную процедуру выполняйте с помощью квадратной гладилки из стали. При огромных площадях оштукатуривания применяйте строй требование необходимой длинны.

Проштукатуренные отделы загрунтуйте, и плоскости выровните шпаклевкой, к примеру «Ветонит КР»(до 1 миллиметров) либо «Ветонит ЛР+»(до 3 миллиметров) (Weber). Данной процедуры устраняются незначительные выпуклости плоскости и наполняются тонкие трещинки.

Помните, огромная длина пласта шпаклевки поддерживается нанесением нескольких оболочек, при этом любой дальнейший пласт наносится после общего просыхания прошлого пласта.

Солидные трещинки на потолке советую проклеить полосками штукатурной стеклосетки с габаритами ячеи 2?2 миллиметров. Система наклеивания ленты следующая: на участок потолка наносится пласт шпаклевки, стеклосетка давится в шпаклевку шпателем и притирается. Избытки шпаклевки, выдавившиеся через ячеи сети, снимите шпателем и возвратите в емкость для последующего применения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.