Особенности устройства газовой колонки и принцип ее работы

fbec72bc

Скорее всего очень многие клиенты думали, отчего газовая колонка слабо греет воду, не загорается или действует с перебоями. До того как приступить к удалению поломок, необходимо разобраться с полезными отличительными чертами домашних колонок. Внутри всех текучих домашних водонагревателей присутствует теплообменник, газовые горелки и детекторы рабочей температуры. Кроме этого, к системе колонки включаются трубопроводы, по которым в технологию сервируется газ, поступает прохладная, и вводится горячая жидкость покупателю.

Теплообменники газовых колонок
Теплообменники газовых колонок

Механизм работы газовой колонки состоит в следующем: после открытия водопроводного крана действует клапан, газ поступает в горелку, и свечка проводит розжиг. По мере его сгорания производится тепло, температура которого регулируется интегрированным датчиком. Так что, проводится подогрев жидкости с помощью теплоносителя. Колонки оснащены технологией вентиляции, с помощью которой проводится вывод проработанного газа и пара. Рабочая температура жидкости регулируется за счет интегрированного тумблера, размещенного с внешней стороны текучего оборудования.

Как подключить газовую колонку и упорядочить температуру и давление

Разберем особенности подключения и настройки характеристик домашнего устройства, если колонка разбиралась для капремонта, или выпускалась ее смена на свежую модель. После установки и включения всех полезных участков оборудования необходимо подключить горелку и раскрыть жаркую воду. Дальше надо измерить исходящую температуру и сопоставить ее с поступающей (подачей прохладной жидкости) – разница между данными должна составлять порядка 25°С. При долгом нагреве исходящей воды или полном его неимении необходимо упорядочить температуру с помощью ручки (переключателя) подачи газа. Если интересует ремонт газовых колонок загляните на сайт lengazspb.ru.

Органы регулирования параметрами колонки
Органы регулирования параметрами колонки

Достичь попадания горячей жидкости необходимой температуры можно, отрегулировав давление воды в трубопроводе. Если натиск жидкости будет чересчур слабым, температура будет чересчур повышенной, или ее не хватит для подключения колонки. Повышенное давление, напротив, доведет к тому, что жидкость не будет поспевать греться. Неприятность с ужасным водным давлением можно решить некоторыми методами.

Смена диафрагмы колонки
Смена диафрагмы колонки

Прохудившаяся диафрагма считается довольно нередкой причиной неимения горячей жидкости в жилище. После ее смены электроприбор легко будет управляться с огромным размером поступающей воды.

Как исследовать тягу в газовой колонке: утилитарные советы

Обязательно перед стартом колонки нужно исследовать тягу, так как от скорости перемещения проработанных газов в дымопроводе зависит качество работы оборудования. Кроме этого, эта операция ведется в целях исключения возможности отравления угарным газом. Чтобы исследовать напряженность тяги, представители газовой службы применяют анемометр. Также применяют пламя огня, приближенное к циркулирующей шахте. Для этого надо засветить листок бумажки либо поднести к ней спичку: если пламя оперативно бросается в дымопровод, означает, склонность отличная, и можно пользоваться колонкой.

Проверка тяги в циркулирующей шахте
Проверка тяги в циркулирующей шахте
Принципиально!Немощная склонность текучих водонагревателей может создаваться из-за засоров полезных частей колонок. Это без проблем заметить, если находится несвойственный (сильно желтый или зеленый) оттенок огне в горелке. Чтобы удалить сажу, надо почистить циркулирующую шахту и снять засорения с участков устройства.

Приборы, нужные для монтажа газовой колонки собственноручно

Если газовая колонка не действует, и предстоит независимый ремонт поврежденного оборудования, необходимо приготовить аналогичные приборы. Для работы нужны будут разводные и рожковые ключи, которые необходимы для откручивания и обжатия патрубков и резьбовых объединений.

Обжим гаек с помощью разводного ключа
Обжим гаек с помощью разводного ключа

Также надо приготовить комплект элементарных и крестовых отверток. До работ необходимо купить паронитовые подкладки, чтобы сменить ими потертые уплотнители. Обратите свое внимание, что для изоляции швов необходимо применять паклю. Если предстоит удаление поломок электрического оборудования, понадобится ампервольтметр для замера ряда характеристик. При обнаружении течи теплообменника и трубопровода необходимо приготовить бумагу, паяльник, канифоль и припой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.