Как правильно выбрать бу сервер

fbec72bc

Заметив «б/у», не торопитесь закрывать данную страницу. Так ли жутка б/уш-ка? Начнем с того, что б/у-шка б/у-шке — рознь. Так как никого не смущают «айфоны» refubrished — так как на вид они смотрятся, как свежие, а внутри — прошли общую профилактику и смену бракованных комплексов. На них разносится аналогичная гарантия, как и на свежие устройства.

В точности такая же картина, когда речь заходит о том, как правильно выбрать бу сервер. Можно приобрести серверное оснащение, которое отжило собственное — пылилось все 5, а может быть больше лет где-то в углу и которое реализуется может «как есть».

Вот это на самом деле — покупка «кота в мешке». Можно невольно выбрать не отличный вариант, практически доживающий собственные дни. Ясно, что никто никаких обещаний не позволяет: на день приобретения он действует, если он «помрет» на следующий день, то никаких жалоб предоставить вы не можете.

Совершенно другое дело — выбрать отреставрированные компьютеры. Такие стоят ощутимо выгоднее свежих, они кропотливо проверены экспертами и на них предоставляется гарантия. Такое оснащение ничем не различается от refubrished «айфонов», которые покупаются, как жаркие пирожки. Все-таки, б/у «айфон» стоит лишь на 10–15% выгоднее, а отреставрированный серверный ПК можно приобрести в 5 раз выгоднее нового.

В Сети-интернет вы легко обнаружите компании, занимающиеся восстановлением серверных рабочих станций. Какие-нибудь компании советовать не будем, чтобы не формировать никому рекламы. Если хотите купить бу сервер советуем зайти на сайт sale-server.ru.

Не все понимают, как правильно выбрать бу сервер, и на что заострять внимание, помимо конфигурации оснащение. Мы советуем уточнить следующие факторы:

Период обещания и на какие участки она разносится. Тут все, как и с машинами. Изготовители утверждают о обещания в 12 лет, однако оказывается, что это от сквозной ржавчины кузова, а гарантия на мотор составляет 3 года, на рулевое — 2 года, а на ходовую, оказывается, что обещания в отдельных случаях вообще нет. В точности также и с серверными комплектующими. Разносится ли гарантия, к примеру, на винчестеры?

Время производства. Приобретать совершенно античные виды не надо. С течением времени конденсаторы имеют качество ломаться и это лишь наиболее большая из бед. Сегодня все хорошо, а в следующем году вам предоставят внеплановый простой серверного оснащения.

Подменный сервер. Предлагает ли организация подменный сервер на пример исхода из строя оснащения, располагающегося на обещания. Это важно. Помните, что физический серверный ПК — это далеко не онлайн и его монтаж может занять пару дней.

Местоположения компании. Чем к вам, тем лучше. Если рассматривать идеальный вариант необходимо выбрать организацию в одном с вами городке. Даже если организация предлагает подменный сервер, на его поставку может потребоваться существенное время.

Как проводится испытание серверов. Полученные ПК должны пройти скрупулезное загрузочное испытание, а не просто анализ на вложение и исключение, и проверку накопителя на ужасные секторы.

Имеется ли экспериментальный период. По закону, можно вернуть не организовавший вас аксессуар на протяжении 14 суток. Однако 14 суток — недостаточно. Нужно добиваться по крайней мере год: если за этот период времени будут какие-то малоприятные обстановки вроде зависаний, лучше технику вернуть. Определенные компании даже предлагают свободный тест-драйв: вам поставляют оснащение, вы заключаете контракт и определенное время пользуетесь ним совершенно бесплатно, а затем оплачиваете. Это сбалансированный вариант, однако, пока, так работают не все компании.

Внешний облик. Полагаю, это логично. Если внешний облик аппаратуры вызывает стремление выкинуть ее на помойку, внутри не выпускалась очистка, то о каком испытании и каких гарантиях можно говорить. Вероятнее всего, вам маскируясь под отреставрированного стараются реализовать стандартный б/у сервер «как есть».

Вероятность модернизации до поставки. Никто не реализует полугодовалые серверные ПК. Вы должны это осознавать. Обычно, оснащение работало 3 года. За этот период времени оно духовно стало неактуальным. Проясните, можно ли выбрать свежие детали и осуществить модернизацию — до поставки.

Каркас. Вероятнее всего, вам захочется расположить технику в дата-центре (экономически — это рентабельно). Расположить в серверной стойке можно в случае наличия 1U/2U каркаса. По-другому оборудованию надо будет жить в углу вашего кабинета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.