Свежие очевидцы в деле «о днепропетровских взрывах»

fbec72bc

Днепропетропетровск По сведениям юристов, из объявленных 14 человек трибунал договорился пробудить семерых.

Промышленный районный суд Донецка отчасти утолил ходатайство заступника осуждаемого в терактах Д. Ревы о вызове очевидцев в судейское совещание.

Про это рассказала сторона обороны, сообщает «Радио Независимость».

По сведениям юристов, из объявленных 14 человек трибунал договорился пробудить семерых, принимая во внимание упорство адвоката и самого Ревы.

Как думают юристы, в особенности значительными среди очевидцев, которых сообщила защита Ревы, есть двое парней, которые в сутки взрывов приобрели аналогичные, что и Рева, sms-сообщение от основного осуждаемого, политолога В. Сукачева.

У них был вопрос, не пострадал ли кто-то из «наших». Такая почта стала поводом для задержания Ревы как соучастника терактов.

«Ваша честь, я прошу обратить свое внимание, что Д. Гришенцева и В. Пащенко просят пробудить по точных жизненных обстоятельствах: общение с Сукачевым тогда же в такой же момент, когда он доставил мне собственное известие, которое федеральное нарекание выставляет мне в вину. Г-н Гришенцев обрел подобное известие. Я полагаю, стоит интересоваться у них об жизненных обстоятельствах», — заявил Рева на суде.

Синхронно трибунал принял решение пробудить лишь одного из этих 2-ух объявленных очевидцев.

Как нам известно, 27 мая 2012 года в В городе Днепропетровск вдоль главного проспекта случилось 4 взрыва. Пострадал 31 человек.

В начале июня того года Ведущая прокуратура сообщила о задержании четырех парней, обвиняемых в совершении взрывов в городе Днепропетровск.

Реву упрекнули в пособничестве террористам на основании телефонного звонка, будто бы безукоризненного им на телефонный аппарат учредителя террактов В. Сукачева. Также позднее сами правоохранители назвали, что названивал работник СБУ, а не Рева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.