Обувь для купания в море: что это такое

fbec72bc

Аквашузы, коралловые тапочки, акваобувь — так называют специальную обувь для купания. Это не только модный аксессуар. Многие, собираясь на морское побережье, включают в список необходимых вещей специальные тапочки. В каких случаях пригодятся аквашузы и как их выбрать, чтобы отдых на море стал комфортным. Обувь для купания в море купить можно на прекрасном сайте babybanz.ru.

Отдыхая или занимаясь спортом, очень легко поранить ногу о камни, ракушки, осколки или другие предметы. Но аквашузы пригодятся не только для купания в море. Они подойдут для прогулок по пляжу, подводного погружения, исследования морских глубин, а также посещения бассейна или сауны. Ее задача — защита стоп от травм, грибковых инфекций и других неприятностей, с которыми можно столкнуться в общественных местах.

Важно Обувь для купания называют коралловыми тапочками или коралками. Но это не значит, что в них ходят по кораллам. Подобные прогулки опасны не только для человека, но и для медленно растущих морских обитателей. Такое название появилось благодаря предназначению — защита стопы от острых осколков кораллов, которые могут быть на морском дне.

Главное назначение акваобуви — защита ног не только во время купания, но и прогулке по пляжу. Кроме этого, можно выделить ряд других преимуществ:

Защита ног от подводной фауны, например, колючих и опасных морских ежей.
В специальной обуви намного комфортней, чем босиком, гулять по галечному пляжу, а также заходить в море с каменистым дном.
В таких тапочках ноги не будут скользить по мокрым камням. Это актуально как во время пляжного отдыха, так и на рыбалке.
В аквашузах можно гулять по нагретому солнцем песку, не боясь обжечь стопы.
Защита стоп от грибка, который легко подхватить не только на пляже, но в других общественных местах, например, в бассейне или бане.

Сегодня приобрести тапки для купания легко — они есть на пляжах, в туристических магазинчиках, даже на рынках курортных городов. Но все-таки лучше о покупке позаботиться заранее и найти удобную и качественную модель в спортивном магазине. Аквашузы, представленные в продаже, различаются по цвету, фасону, материалу и толщине подошвы. Какие параметры важно учитывать при выборе такой обуви?

В первую очередь, аквашузы должны быть удобными. Обувь нужно подбирать по размеру. Она не должна жать и сдавливать стопу, иначе это приведет не только к болезненным ощущениям, но к возникновению судорог, что очень опасно при нахождении в воде. Если тапочки велики, в них будет неудобно: во время плавания будут спадать и тереться о кожу при ходьбе. Идеальная обувь для купания хорошо облегает стопу, чтобы во время носки в нее не залетали мелкие частицы, которые могут травмировать ногу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.