Для чего необходимы геологоразведочные работы?

fbec72bc

I раунд 1 ступень. Выполняется в целях принятия геологической информации, нужной для перспективной оценки территории, для военнослужащего дела, финансового формирования территории, региона. Ведется комплекс геолог., геофиз., гидрогеол., инженерно-геолог., эколого-геолог. исследовательских работ, выполняется бурение основных скважин, производится прогноз геологической среды и работы по прогнозам землетрясений. В случае если вас интересуют геологоразведочные работы, рекомендуем обратиться на сайт group-nr.ru. Субъект исследования – большие геологические конструкции, большие управленческие, финансовые, горнорудные, нефтеносные районы, шельф, глубокие части земной коры и т.д. Субъект выделения – рудные регионы, участки, угленосные водоемы. Конечным итогом работ служит геологическая либо специальная карта. На выделенной части выполняется оценка прогнозных ресурсов по палач. Р3, нечасто Р2.

Масштабы карт:

— консолидированное и обзорное – 1:1 500 000 и меньше;
— мелкомасштабное – 1:1 000 000 (1:500 000);
— среднемасштабное – 1:200 000 (1:100 000);
— крупномасштабное – 1:50 000 (1:25 000).

II раунд 2 ступень. Ведется на выделенных в первую ступень многообещающих площадях, и имеют цель – установление рудопроявлений ПИ либо их симптомов. Включает геолог., геофиз., и геохим. изучения, поисковое дешифрирование аэрокосмоматериалов, с вскрытием видных горизонтов, исконных пород либо многообещающих строений (пластов) на глубине бурильными скважинами либо неглубокими высокими выработками. По итогам поисковых работ оформляются геологические карты масштаба 1:50 000 – 1:10 000 и иная геологическая видео графика (геофизические и геохимические карты, геологические разрезы, карты вывода и другие.) с выделением многообещающих отделов, рудопроявлений и странностей. Субъект исследования – рудные регионы, большие рудные поля, выделенные на 1-й ступени. Субъект выделения – перспективное скопление ПИ. В итоге дается общая оценка геологического здания территории и ее возможностей. Выполняется оценка прогнозных ресурсов по палач. Р1 и Р2.

II раунд 3 ступень. Работы ведутся на рудопроявлениях и странностях в целях оценки резервов и ресурсов и следующей геолого-экономической оценки оруденения. Цель – определение присутствия месторождения ПИ. Исходя из вида ПИ, предполагаемых габаритов и проблемы здания рудных тел проводится оконтуривание месторождения в плане. Такая съемка базируется на подробное обнаружение ПИ в исконном залегании высокими выработками и скважинами. Субъект исследования – перспективное скопление ПИ. Субъект выделения – месторождение ПИ. В итоге подсчитываются заранее уцененные резервы по палач. С2 и источники по палач. Р1. Оформляется ТЭО (технико-экономическое доказательство) индустриальной ценности месторождения с выдачей советов о необходимости передачи субъекта в разведку и исследование.

Месторождения, которые получили полезную финансовую оценку на оценивающей ступени, именуются уцененными.

III раунд 4 ступень. На этой ступени приобретают информацию для разработки строительства либо перестройки горнодобывающего предприятия либо для расширения минерально-сырьевой базы работающего горнодобывающего предприятия. Ведется в целях принятия отправных данных для составления технологического проекта изучения месторождения в общем либо его отдела. Субъект исследования – месторождение ПИ, которое обнаружено на 3 ступени. Заканчивается исследование геологического здания месторождения, и исследуются его формы, габариты и критерии залегания тел ПИ на глубине в размере недр. Субъект выделения – промышленные части месторождения. Оцениваются совместные резервы месторождения. В итоге выходит вся нужная геологическая, гидрогеологическая, инженерно-геологическая и техническая информация, нужная для составления ТЭО разведывательных кондиций и бизнес-проекта на исследование месторождения. Исходя из проблемы здания подсчитываются резервы по палач.: или А, В, С1, С2; или в, С1, С2; или лишь с1 и С2.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.