Как утеплить железную дверь

fbec72bc

Стальная дверь служит не только лишь качественной охраной от попадания в квартиру сторонних лиц, но и мешает вторжению потока прохладного воздуха и звуков. Оптимальным видом считается стальная дверь, в набор которой входит источник для утепления.

Но могут быть ситуации, когда неискушенные клиенты покупают систему с плохой утеплительной технологией, или же специально приобретают такую дверь, чтобы сберечь деньги. В этом случае нужно собственноручно утеплить дверь.

В этой публикации мы поведаем как утеплить железную входную дверь собственноручно, разберем вариант Японской двери, и дадим фото и видео аннотацию.

На отечественном рынке стройматериалов есть особые наполнители, нужные как раз для утепления дверных систем. На данный момент широкую известность имеют следующие вариации источника для утепления:

плиты строительной минеральной ваты;
базальтовая ватка в роли наполнителя;
утепляющий пластик.

Кроме этого положительный результат в обороне от гула дает обработка всех щелей и проемов при помощи сборной пены. При этом в этом случае на сборную пену возложены подобные функции с утеплителем.

Роль базы системы двери играет скелет из сплава, сделанный из какого-нибудь профильного источника, обитого с наружной стороны стальным листом. Подобного рода двери могут обеспечить защиту от взломов, однако оградить ваше жилище от прохладных потоков воздуха и сторонних звуков она не может.

Чтобы утеплить железную дверь, стоит сделать выбор в пользу панелей из пенопласта, длина которых равна высоте каркасного профиля. Кроме самих панелей вам нужно купить особые элементы:

утрамбовывающий пластик на самоклеющейся базе;
бумага;
самоклеющаяся пленка;
плиты из древесного волокна;
герметик.

Также вам нужны будут следующие приборы для выполнения работы:

лобзик;
спортивная дрель;
отвертки;
живо заточенный нож;
карандаш, серия, замерная рулетка.

Для выполнения утеплительного процесса нормальной железной системы вам понадобится действовать во много рубежей:

Изначально нужно выполнить замер размеров собственной двери совместно с профилем. Учтите, что листок ДВП, предназначенный для обшивки каркаса двери с внешней стороны, должен целиком таить профиль системы. После того как сделаны замеры и листок вырезан по меркам, отметьте и вырежьте окна для глазка и замочной скважины;

Применяя пенопластовые панели, удаленные по нужному объему, наполните интервал, равноправный толщине каркасного профиля, маршрутом закрепления их на железной плоскости силиконовым клеем;

Поверху фиксируете завершенный ДВП листок при помощи особых саморезов, скрученных в железный профиль через ДВП. Смотрите за тем, чтобы винты находились на равном отдалении по всей плоскости. После этого обработайте края листов, применяя ножик и бумагу;

Завершив обработку дверного полотна, обклейте ее уплотнителем (поролоном). Для этого фиксируете источник на рамке, за ранее прибрав с него защищающую пленку.

На этом утепляющие работы закончены, и можно восторгаться купленной тишью и теплотой собственной квартиры, благодаря утепленной стальной двери.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.