Скончался знаменитый создатель Сид Бернстайн

fbec72bc

Сид Бернстайн Создатель сотрудничал с Джимми Хендриксом, ABBA и The Rolling Stones

Промоутер Сид Бернстайн, сколотивший одно из первых представлений знаменитой компании The Beatles в Соединенных Штатах, умер на 96-м году жизни в одной из больниц Нью-Йорка, рассказывает The Wash Post.

Со слов дочери Бернстайна, ее отец скончался во сне. Она заметила, что гибель настала по натуральным основаниям и не сопряжена ни с какой болезнью. У него остались супруга и 6 детей.

Как раз Бернстайн устроил несколько представлений The Beatles в Нью-Йорке в концертном зале Carnegie Hall в процессе их первого визита в Соединенных Штатах, и знаменитый вечер ливерпульской четверки на Shea Stadium, который посетили не менее 50 000 человек. В течение собственной карьеры консультант сотрудничал с такими всемирными звездными телами как Джимми Хендрикс, Рэй Чарльз, Дюк Эллингтон, Джуди Гарленд и компанией The Rolling Stones. Бернстайн представил американцев с ABBA, организовав один из первых представлений шведской компании в стране. Промоутер пытался до конца собственных суток оставаться в курсе передовых тенденций. В 90 лет он обзавелся своим аккаунтом в Твиттер. В 93 года Бернстайн произвел индивидуальный альбом, без помощи других исполнив разные композиции, и в том числе кавер-версии излюбленных бестселлеров The Beatles.

Ливерпульская тройка, которая получила популярность в Соединенных Штатах, например, благодаря Бернстайну, сделала мировой фурор. До сегодняшнего дня представители разных стран остаются верными почитателями творчества The Beatles. Но их любовь иногда покупает необычные формы. 21 сентября было обнародовано, что канадский врач-стоматолог Майкл Жук, 2 месяца назад на аукционе взявший зуб солиста The Beatles Джона Леннона, собирается клонировать собственного идола. Стоматолог рассказал, что грезит, что его будут припоминать как человека, поспособствовавшего знаменитому тесту по клонированию звезды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.