По Киеву прогуливает фарингит

fbec72bc

клиника В 2016 году в Киеве в два раза повысилось количество заболевших менингитом.

Если за 7 лет минувшего года данную вирусную инфекцию обнаружили у 18 больных, то в 2016 году их 26

Про это рассказали в Киевской городской санслужбе, пишут «Вести».

«Лето и первые месяцы весны — оптимальная пора для так именуемого серозного менингита, опаснейшего. В основном заражаются дети и молодежь», — сообщили в СЭС.

Со слов докторов, источник для вирусов менингита — муниципальные пляжи. Основной детский инфекционист Минздрава, доктор Сергей Крамарев советует забыть о плавании.

«Очень прекрасно данный вирус плодится в горячей воде, в особенности в стоящей — в морях, заливах. Текущая температура жидкости за 24 градуса для вируса — просто безупречна. Вследствие этого надо избегать плавать. К тому же санстанция и по иным основаниям не советует в настоящее время залезать в Днепр. Если полезли в воду, то не ныряйте, чтобы не наесться воды», — заметил он.

Также, со слов докторов, вирусная инфекция может переходить, как стандартная пищеварительная — через грязные руки и овощи-фрукты.

Но Крамарев не считает текущую картину с менингитом эпидемией. «Существуют колебания заболеваемости с временем во много лет. Вероятно, пик пришелся на данный год», — пояснил доктор.

Кроме того он представил признаки, при которых сразу следует обращаться к доктору. «Для менингита свойственны 3 главных признака: высокая температура, мощная головная боль и тошнота. Опасность в том, что схожие признаки и у пищевого отравления, вследствие этого нужно направляться к доктору — он установит диагноз», — говорит он.

Как докладывали «Комментарии», этой осенью вспышки менингита отслеживались в Житомирской и Львовской областях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.