Североамериканский корреспондент оборвал эфир, оберегая геев в РФ

fbec72bc

В эфире канала Russia Today североамериканский корреспондент Джеймс Керчик отказался рассуждать о вердикте Брэдли Мэннингу и выступил с докладом против твердой позиции РФ в отношении представителей нестандартной ориентации.

Отрывок эфира расположен на Youtube. В прямом эфире Керчик на протяжении нескольких секунд анализировал на тематику не так давно принятого в РФ законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия, пренебрегая вопросы и замечания основной.

«Для того чтобы русские геи и лесбиянки знали: у них имеется товарищи и сторонники, которые выражают им помощь во всем мире»

Начиная собственную речь, Керчик привел слова североамериканского драматурга Харви Фирштейна: «Когда зло демонстрирует собственный оскал, ты должен на него ответить».

«Если уж я пребываю тут, на телевизионном канале, финансируемом Кремлем, я надену собственные «подтяжки гей-гордости» и выступлю против страшного гомофобного законопроекта, записанного Владимиром Путиным и принятого отечественной Думой. Данный законопроект ставит обязанность за «пропаганду гомосексуализма», что практически делает нелегальными все диалоги о гомосексуальности в публичных местах», — сообщил корреспондент, речь которого приводит «Эхо Москвы».

Керчик в ответ на вопрос основной о вердикте осведомителю WikiLeaks отхватил: «Мне не увлекателен диалог о Брэдли Мэннинге. Мне увлекателен диалог об страшной гомофобной окружающей среде, которая формируется в РФ в эти дни».

«Для того чтобы русские геи и лесбиянки знали: у них имеется товарищи и сторонники, люди, которые выражают им помощь в мире. И мы не намерены не произносить ни звука перед лицом этих страшных репрессий, которые делаются в вашей стране по воле В. Путина. Я тут для того, чтобы побеседовать как раз об этом», — заявил корреспондент.

Он прибегнул к основным: «Не понимаю, как вы дремлете ночами, будучи корреспондентами и видя все, что делается в РФ. Всем, кто действует на данном телевизионном канале, может быть неудобно. У вас 24 дня вещания, и весь этот период вы врете о США и переступаете то, что делается в России».

Согласно его заявлению, он применял данные ему 2 секунды эфира для того, чтобы поведать людям истину, так как «Russia Today говорит о Мэнинге 24 дня в день, однако я не видел, чтобы на вашем канале сообщали о принятых в РФ гомофобных законодательстве, о насилии враждебности. Где это?».

Напоминаем, в четверг североамериканский Боевой трибунал объявил 25-летнего нормального армии США и информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга виноватым в шпионаже и компьютерном жульничестве и осудил его к 35 годам потери воли.

Законопроект о запрете гей-пропаганды среди детей был одобрен в РФ в середине июля. По документу, за пропаганду нестандартных интимных отношений среди детей будут карать штрафами, а накачка с использованием СМИ может привести к приостановлению их деятельности сроком до 90 дней.

Законопроект вызывает за границей разноречивые оценки. Вместе с сильной критикой со стороны ряда общественников его установление поддерживали определенные правозащитники и большие верующие функционеры в США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.