ЕС принял решение задержать поставку оружия Египту

fbec72bc

ЕС Министры зарубежных дел Евросоюза условились задержать реализацию вооружений и систем безопасности Египту.

ЕС принял решение задержать реализацию оружия Египту

Министры зарубежных дел Евросоюза условились задержать реализацию вооружений и систем безопасности Египту. Про это 21 сентября сообщила глава азиатской дипломатии Кэтрин Эштон.

Министры стран-членов блока в процессе чрезвычайной встречи по упадку в Египте также приняли решение изменить оттеняемую стране помощь, рассказывает France-Presse. «Мы твердо обрекаем все акты насилия и думаем, что заключительные действия боевых были пропорциональны», — сообщила Эштон на конференции после многочасовой встречи министров.

Она заявила, что ЕС призвал все стороны остановить насилие и участвовать во безграничном процессе по согласию общественно-политического урегулирования кризиса в стране. «Мы пересмотрим вопрос о помощи Египту, однако помощь наиболее нуждающимся сферам сохранится, — добавила Эштон. 

— Все государства-члены ощущают, что они планируют возобновлять проявлять помощь народу Египта». Министры условились о приостановке лицензии на вывоз в Египет любого оснащения, которое вполне может быть применено для внешних репрессий, пересмотре вывозных лицензий на вооружение и приняли решение подвергнуть пересмотру помощь Египту в области безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.