Как научиться ремонтировать сотовые телефоны

fbec72bc

Уметь делать простой ремонт смартфонов нужно не только лишь тем, для кого это считается специальностью. Стандартному бытовому специалисту аналогичные способности помогут сберечь не только лишь денежные средства, но также и время.

Благоразумно расценивайте собственные силы. Не любую неисправность в телефонном аппарате можно ликвидировать без помощи других, не имея опыта. Пока у вас его еще нет, не пробуйте, к примеру, сменять на плате мобильного телефона некоторые детали, особенно, такие, замена которых требует использования термофена.

До того, чем хвататься за ремонт любых мобильных телефонных аппаратов, обзаведитесь отличным прибором. Стандартные винты, к которым подходят крестообразные отвертки, применяются лишь в мобильных телефонах «Самсунг», и то не во всех. В прочих мобильных телефонах используются винты, которые нельзя повернуть без отвертки с шестигранным жалом аналогичного типономинала. Попытка использования для этого неуместных отверток проводит к порче шлица, и, следовательно, существенно усложняет разборку мобильного телефона, а может быть делает ее невероятной. Из-за этого заведите комплект шестигранных отверток разных габаритов. Они реализуются как обладателями палаток на рынках, так и специальными коммерческими заводами, снабжающих специалистов по монтажу телефонных аппаратов запчастями. Приучитесь приобретать как запасные части, так и аппарат как раз в них, так как и то и это там стоит существенно меньше, чем в палатках.

Просите в любой мастерской несколько телефонных аппаратов, которые больше не поддаются ни монтажу, ни разборке на бесперебойные запасные части. В большинстве случаев, там способны бесплатно дать их, лишь бы только они не занимали место. На них вы будете практиковаться в разборке и сборке аппаратов.

Хорошо отработайте все процедуры по откручиванию и закручиванию винтов, сортировке их по длине, снятию и наедванию крышей, хвостов, экранов. Приучитесь при разборке отмечать, вписывать и снимать все, что возможно окажется спорным при сборке. Обучитесь не поражать в ходе ремонтных работ платы и некоторые детали на них, и хвосты, соединители и экраны. Привыкните укладывать крепежные и прочие небольшие компоненты в сосуд, из которого их нельзя сметший на пол. Помните перед монтажом снимать с устройства батарею, SIM-карту, карту памяти.

Хорошо усвойте следующее требование: не представляешь, как проанализировать — взгляни в сети-интернет! В особенности принципиально исполнять это требование при ремонте аппаратов сдвигающейся и складной системы.

Никогда в жизни не дозволяйте попадания спирта внутрь участков подсветки экранов. Появляющееся при этом безобразное пятно неисправимо. Если требуется ремонт сотовых телефонов-смотрите здесь, на сайте gsmmoscow.ru.

Переходите к истинному монтажу только после того, как обучитесь делать все процедуры хорошо, не задумываясь. Первые несколько реальных починок сделаете на аппаратах, которые не плачевно испортить. Удостоверьтесь, что они все заработали.

Обучивший сменять в мобильных телефонах участки, приступите к тренировке по смене на платах автономных элементов. Сначала вновь потренируйтесь на аппаратах, не поддающихся монтажу. Даже если вы прекрасно умеете паять, отточите собственный опыт, адаптируйте его к SMD-компонентам. Обучаться же пользоваться термофеном лучше под управлением квалифицированного мастера. Перед тем, как производить какие-нибудь процедуры в отношении мобильного телефона с применением термофена, снимите с него экран.

Есть курсы ремонтных работ мобильных телефонных аппаратов. Если вы приняли решение выбрать данный вид работы в роли собственной специальности, запишитесь на них. Стоимость учебы окупится после этого приблизительно за 6 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.