В Египте аиста подозревали в шпионаже

fbec72bc

аист Гражданин Египта поймал аиста, которого он подозревал в шпионаже

Как рассказывает Картина.ru ссылаясь на Sky News, парень принял решение словить птицу, в связи с тем что увидел на нем электронное устройство, показавшееся ему сомнительным. Когда как раз это случилось, не сообщается.

В милиции города Кена, где и был задержан аист, птицу произвели осмотр и подняли для консультации врача. Эксперт определил, что инструмент, одетый на птицу, не считается разведывательным оснащением. Со слов доктора, на аисте было прикреплено устройство, дозволявшее прослеживать его миграцию. Обнаружилось, что оборудование выявлено во Франции, но на день поимки птицы оно сломалось.

Недоверия в шпионаже с аиста были сняты. Все-таки, птица осталась в милиции, в связи с тем что для ее избавления нужно особое разрешение властей. Когда оно будет записано, не докладывается. также не указывается, в каких условиях находится птица и как она себя ощущает.

Аист в Египте стал не первым животным, остановленным по недоверию в шпионаже. Так, несколько лет назад в стране был задержан голубь, который, как сообщил его охотник, работник оснащенной защиты, выносил на себе оборудование для микрофотосъемки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.