В Киеве на Шулявке зацветают каштаны

fbec72bc

каштаны На проспекте Победы в Киеве, в районе метро метро Шулявская, вновь зацвели каштаны.

Как сообщает Сегодня, каштан, на котором расцвело около 2-ух десятков белых соцветий, располагается в печальном пребывании, в связи с тем что листья значительно закушены тлей.

Со слов экологов, каштаны вторично зацветают из-за слабых требований. «В особенности это касается деревьев, которые развиваются вдоль улиц. Такие растения не приобретают довольно жидкости, когда еще и засуха, как была этой осенью, они «полагают», что испытали осень и зиму. Как итог — «полагают», что настала зима и выкидывают соцветия», — объяснил заместитель главы Государственного экоцентра Украины Алексей Василюк.

«На цветение дерево применяет много собственных внешних ресурсов, которые бы обеспечивали его всю зимнюю пору. Помимо этого, сейчас на каштанах нет листочков и в дальнейшем такие, вероятнее всего, пропадут. Их , пожалуй, не уберечь», — добавил эколог.

Напоминаем, в 2016 году в Киеве случился дебош из-за замены каштанов. Из 289 ссаженных этой осенью на Крещатике каштанов лишь 2 были вида Бриотти. Власти города обещали сменить каштаны и проучить виноватых.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.