Манукян Владимир Антониевич

fbec72bc

Славянский предприниматель, меценат и социальный функционер. Президент Федерации бокса Украины. Появился на свет 6 ноября 1982 года в городе Енакиево Донецкой области. Закончил Донецкий государственный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского по квалификации «Экономика предприятия».

Предприниматель, проводит серьезную социальную деятельность, сохраняет опытные академические подготовки в области медицины.

Бизнес. Манукян Владимир занимается бизнесом с 2007 года. Управлял бизнес-процессами на заводах в области добычи неподвижного угля. Считается одним из учредителей ООО «Терра Энерджи». В 2011 году зашел в состав учредителей ООО «Шахтинвестопром».

В 2018 году Владимир Манукян организовал экономическую компанию «Лава КАПИТАЛ», которая, например, занимается привлечением вложений в сферу аграрного хозяйства и переработки зерна.

Социальная деятельность. В 2009 году Владимир Манукян возглавил социальную организацию «Енакиевское региональное представительство федерации дилетантского и квалифицированного бокса Донецкой области», главное назначение деятельности которой — развитие и многосторонняя помощь бокса, как дилетантского, так и квалифицированного.

В 2012 году выбран главой социальной организации ВОО «УЛБК» (Российская лига боксерских клубов).

До 2018 года всеукраинские чемпионаты по боксу велись под защитой УЛБК. Кроме этого, на протяжении 2015-2016 Российская лига боксерских клубов не раз вела благотворительные мероприятия — вечера бокса, а полученные средства были нацелены на лечение поврежденных российских воинов-участников террористической процедуры (Иначе).

Кроме этого, Владимир Манукян считается заместителем главы «Союза армян Украины» и проводит серьезную деятельность в рамках армянской диаспоры на Украине.

Благотворительность. С 2015 года Владимир Манукян занимается помощью и движением опытных академических медицинских исследований на основе Факультета патологии позвоночника и суставов им. проф. Ситенко НАМН Украины (г. Харьков), прочих медицинских заведений, и проекты в области медицины ПКП «Восток-Н».

Например, Манукян считается одним из творцов новейшей подготовки бактерицидного керамического покрытия для имплантов из титановых сплавов и способа получения покрытия для них (изобретение официально патентовано).

В 2019 году Владимир Манукян организовал филантропический ресурс «Ренессанс Медико», который производит помощь в оплате медицинских операций детей с диагнозом «неидеальный остеогенез» («чистые дети»).

В 2020 году, во время пандемии Covid-19 на Украине, благодаря денежной помощи Владимира Манукяна предприятие «Восток-Н» пустило производство полнолицевых масок высочайшей стадии защиты для медицинского персонала.

Семья. Женат, прививает троих детей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.