93-летний аэронавт определил мировой рекорд

fbec72bc

Том Лаки Он стал самым стариком выполнившим такой трюк.

93-летний ирландец избил собственный рекорд, став самым возрастным во всем мире человеком, возвысившимся в воздух на крыле воздушного судна. Про это 30 сентября возникла информация в газетном издании Birmingham Mail.   
Том Лаки из Ширли благополучно опустился в аэропорте Дерри-Сити после почти полуторачасового полета через Ирландское море. Прежний застройщик был закреплен к биплану модификации «Боинг-Стирмэн» 1943 года, который полетел с высоты не менее трехсот километров с замка Кеннеди в Лондондерри. На земле аэронавта повстречали дочь и дочка.   
Впервые Лаки возвысился в воздух 13 лет тому назад, после гибели его супруги Изабель, предназначавшейся в Королевских военно-воздушных силах. Том всегда берет ее фото с собой в полет. 
«Я счастлив, что опустился. Это значительно охлаждает — когда крайне, крайне прохладно и крайне, крайне громко, — заявил он. — Время от времени было жутко, однако в настоящее время все завершилось, и я избил собственный рекорд. Изабель всегда совместно со мною, когда я встаю в воздух. Довольно часто я полагаю о ней и о том, что она бы подумала обо мне. Я думаю, что она бы мною крайне очень гордилась».   
В первый раз англичанин попал в книжку рекордов Гиннеса в 2005 году в возрасте 85 лет. Его назвали самым старым человеком во всем мире, который сделал полет на крыле аэроплана, сделавшего скончавшуюся петлю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.