Европарламент оскорбил Тягнибока

fbec72bc

Олег,Тягнибок Лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что его не позвали на совещание совета Европарламента по вопросам зарубежных дел благодаря тому, что большинство совета считается резидентами правых сил.

Про это, как было обнародовано «фрАзе», он заявил в своем интервью «5 каналу» 30 сентября.

«Очевидно то, что «Свобода» не обрела обращение на совещание совета по зарубежным делам Европарламента, соединено с тем, что Европарламент состоит из представителей разных общественно-политических партий, и как раз в данном комитете доминируют представители правых сил, которые философски не принимают взгляды, которые исповедует ВО «Свобода», — пояснил Тягнибок.

«Честно говоря, мне достаточно грустно, что для определенных азиатских парламентариев собственные взгляды перетянули над грядущей судьбой как Украины, так и Европы», — добавил он.

«Они должны осознавать, что сегодня партия власти заинтересована в том, чтобы поссорить российскую оппозицию. Как раз такие, не, с моей точки зрения, верные шаги, когда одних зовут, а прочих не зовут, могут именно форсировать данный процесс. Другими словами то, что не получается сделать Януковичу и его режиму, в состоянии сделать представители правых сил, которые показаны в настоящее время в азиатских структурах», — отметил лидер «Свободы».

Как нам известно, 28 сентября Совет по зарубежным делам Европарламента провел срочное совещание, посвященное обстановки в Египте и Украине. По результатам совещания в Европарламенте сообщили, что текущее действие РФ в отношении Украины в области торговли не отвечает общепризнанным меркам интернационального права и считается неприемлемым.

Как уточнил Арсений Яценюк, Тягнибока на совещании не было. Он подключился к коллегам из оппозиции В. Кличко и Арсению Яценюку в Брюсселе 29 сентября в процессе встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.