Педагоги высших Учебных Заведений полагают, что мало приобретают

fbec72bc

Высшее Учебное Заведение 69% учителей ВУЗов на Украине полагают основной неприятностью среднего образования в государстве малый уровень получек.

Про это говорят итоги общенационального социологического выборочного опроса, которые опубликовал специалист по просветительной политике Центра изучения сообщества Андрей Стадний.

Согласно его заявлению, 49% респондентов сообщили, что основной неприятностью среднего образования считается малый уровень материально-технического снабжения, 45% уверены, что такой неприятностью считается загрузка учителей картонной работой, 42% — ужасное регулирование на уровне автономных институтов, 40% — непричастность абитуриентов в получении высококачественного создания, 37% — загрузка учителей тренировочной работой, рассказывает УНИАН.

22% учителей основной неприятностью среднего образования представили ужасное регулирование на уровне страны, а 15% полагают, что неприятность — в лишней централизации регулирования.

В то же самое время, по итогам выборочного опроса, 40% учителей высших Учебных Заведений полагают, что их права нарушаются на уровне страны, а 12% высказались за то, что на уровне института. 7% опрошенных дали ответ, что несоблюдение их прав происходит на уровне факультета, а 6% — на уровне кафедры.

Изучение «Профессиональное и социально-экономическое положение преподавателей» велось с 14 мая по 19 июля. Полевой раунд изучения продолжался с 20 июня по 12 июля. Выборочный опрос проходил в 56 институтах в 21 области Украины, в Крыму и Киеве. В общем были опрошены 424 учителя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.