В. Кумыков объявил преимущество игроков «Селтика»

fbec72bc

В. Кумыков Основной инструктор карагандинского «Шахтёра» В. Кумыков объявил преимущество игроков «Селтика», однако заметил, что его подшефным не свезло в концовке любого из таймов.

В встречном бое заключительного искусного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» из Караганды сильно уступил «Селтику» – 0:3. На 45-й и на 48-й минутах Пол Коммонс и Георгиос Самарас вернули сходство в двухраундовом противоборстве. А в компенсированное судьей время Джеймс Форрест принес «кельтам» путевку в пакетной раунд.

«Мы проиграли команде, которая выше классом, в общем, и любой игрок персонально выше искусством. Все в правильно — они имели превосходство, однако, разумеется, жалко. Первый гол мы проглядели в дополненное время первого тайма, а 3-й мячик в дополненное время к игре. При установленном стечении факторов, все могло закончиться иначе. Все сложилось, как сложилось. Сейчас будем в Лиге Европы играть», – цитирует Кумыкова сайт «Шахтера» (фото источника).

На конференции также принимал участие учитель «Селтика» Нил Леннон, сознавшийся, что значительно испытывал за конечный результат.

«Это великое впечатление — пройти в Лигу чемпионов. У нас не хватало несколько ведущих игроков и это занесло некоторые коррективы в нашу игру. Чувствовал ли волнение? Да, это малоприятные чувства, когда не было голов при подобном превосходстве моей команды. Мы господствовали и это преимущество дало о себе понимать. Мы увеличивали давление и оно это перешло в голы. Мне приглянулась игра голкипера «Шахтера». Он – крайне квалифицированный голкипер, который знает собственное дело. Игра «Шахтера» сконструирована крайне правильно и голкипер очень хорошо ее дополняет», – заявил Леннон.

Жеребьевка массового раунда Лиги чемпионов будет проходить в пятницу 29-го сентября.