УЕФА известил «Шахтер» и грозил наказаниями

fbec72bc

Шахтер УЕФА сделал предостережение карагандинскому «Шахтеру» о вероятных наказаниях в случае возобновления обряда жертвоприношения перед матчем Лиги чемпионов с британским «Селтиком».

По завершении первой встречи этих команд в отборочном этапе плей-офф Лиги чемпионов, закончившейся победой клуба из Караганды с результатом 2:0, футболисты «Шахтера» подняли гнев заступников животных после извещения о том, что вчера боя они принесли в жертву овцу перед тренировкой команды на бытовом стадионе. После данного североамериканская компания «Люди за добродетельное послание с животными» (PETA) приступила к главе УЕФА Мишелю Платини с условием запретить насилие над животными в азиатском футболе.

На предматчевой конференции встречной встречи основной инструктор казахстанского клуба В. Кумыков не ликвидировал возможности возобновления ритуала, разъяснив его знаменательными обычаями команды. На это главный директор состязаний УЕФА Джорджио Марчетти выступил с посланием в адрес управлению «Шахтера», утвержденным PETA: «Хотя некоторые ритуалы могут быть обоснованы знаменательными корнями, им нет места на спортивной арене. В данном свете мы приводим до вашего данные, что жертвоприношение животных на футбольном поле, на либо возле стадиона в процессе, после либо в связи с матчами УЕФА совершенно неприемлемо, мы не будем данного переносить. Возобновление конфликта доведет к подробному следствию нашими дисциплинарными органами».

Позднее представитель «Селтика» удостоверил, что жертвоприношение не произойдет. «Очевидно, что данного не случится. «Шахтер» разговаривал с клубом, пояснил, что имело место недоразумение, заверив, что у него не было намерения делать что-нибудь подобное», – приводит слова агента британского клуба The Guardian.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.