Пресмыкающееся возвратил похищенный фотоаппарат спустя 6 месяцев

fbec72bc

аллигатор Фотоаппарат, краденный аллигатором у сотрудника крокодиловой фермы в Хомстеде, штат Флорида, внезапно отыскался пол года спустя после конфликта

Про это сообщает «Лента.ру», со ссылкой на United Press International.

Со слов работника фермы Марио Альдекоа, в чьи прямые обязанности входит питать аллигаторов и снимать их, в начале февраля 2013 года, когда он делал вечерние фотографии пруда, в котором проживает приблизительно 200 аллигаторов, одна из пресмыкающихся внезапно сцепила его камеру и укрылась в тьме.

«Только потухла выходка фотоаппарата — и аллигатор просто подхватил фотоаппарат. Все случилось практически в считанные сек, — заявил Марио. — Я ухватился за штатив, стараясь уберечь камеру. Аллигатор тащил меня в воду, а я тащил назад что было сил, и вот, одним сильным ходом он все же вырвал у меня ее из рук окончательно».

Спустя 6 месяцев (в начале августа), подчеркивает он, в процессе шоу питания аллигаторов, одна из пресмыкающихся, принимавших участие в представлении, выползла из жидкости с фотокамерой, зацепившимся за ее руку.

Камера оказалась значительно испорчена, на ней были заметны отпечатки укусов, а каркас внутри полон песка. Однако при этом Марио сумел уберечь с карты памяти одно изображение.

На фото можно заметить большое количество аллигаторов на заднем плане, а на ведущем — несколько больших особей. Марио сформулировал убежденность, что один из зафиксированных на фотоснимке крокодилов и есть «преступник», похитивший фотоаппарат.

Сохраненная камера и та фото с нее будут выставлены на ферме, где посмотреть на них может любой желающий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.