Остекление балконов

fbec72bc

Нередко случается так, что в пятиэтажке пор Хрущева, которой 60 лет и не менее либо даже в сталинке оконные плиты в намного самом лучшем пребывании, чем в брежневских панельках и мне, как строителю это ясно. Все дело в том, что при Леониде Ильиче жили по принципу: «все вокруг колхозное — все вокруг мое» и это, конечно же, затрагивало и строительных материалов, которые часто шли «налево». А, в любом случае, картину необходимо поправлять.

Даже если у вас оконное огораживание в хорошем пребывании, его предпочтительно сменить цилиндрическим профилем, в связи с тем что от данного находятся в зависимости определенные особенности ремонта. А основная неудача, это положение плиты, и в случае если оно неудовлетворительное, то ее необходимо закрепить и это именно то, с чего же стоит начать все работы по остеклению, другими словами, с образования крепкого основания.

В связи с тем что собственноручно можно сделать и увеличенный балкон, то тут принципиально взвесить не только лишь улучшение плиты, но также и основание из профилей, на котором будет держаться вынос. Я видел очень много балконов, у которых для расширения устанавливали раскосы, впрочем они были повышены всего по полуметра в каждую сторону, а такие меры совершают только при огромном (метровом) выносе вперед, к тому же то далеко не всегда.

Намного лучше, если производительный профиль вида двутавра либо пустотелого прямоугольника 100?60 миллиметров засверливается в стенку на 4—50 сантиметров и фиксируется цементным веществом — часть перегрузки переходит на плиту, а главная часть находится как раз на профилях.

Еще несколько слов о закладных, которые есть в оконных плитах — будь у вас длина балкона 6 километров либо 3 метра, вам, так или иначе надо будет к чему-то укреплять огораживание и это закладные. А вполне может быть и такое, что они перегорели, значит, улучшение по периметру и сами ограждения варить будет не к чему.

В этих случаях закладные становятся без помощи других в качестве металлических полос поверху плиты, о чем я сообщал в публикациях по устройству балконов. Рекомендуем заглянуть на сайт https://vk.com/osteklenie_balkona_spb если что-то не понятно по данной теме.

Я увидел, что определенные клиенты Сети разыскивают калькулятор для расчета элементов, а это бред, в связи с тем что в точности высчитать можно лишь персонально, в зависимости от запросов владельца квартиры. Тут имеет значение очень много обстоятельств, это положение плиты, величина окна, отепление, отделочные материалы и номер этажа — на последнем этаже вам может потребоваться крыша, если снизу нет плиты.

Можно сообщить, что самый простой метод остекления балконов, это оставаться в таких же рамках, которые были запланированы первоначально, другими словами, не выходить за радиус плиты либо не делать специального выноса. Разумеется, если ожидается остекление балконов финское либо ландшафтное, то тут лучше пользоваться поддержкой экспертов, другими словами, тех людей, работающие с такими элементами либо получить у них отличную консультацию по точному случаю.

Все дело в том, что безрамный ремонт стекол почти во всем находится в зависимости от источника, а представлять любой вариант нет резона — это целая публикация.

А, как остеклить самому либо, как выполняется смена остекления в элементах, мы также не будем оценивать по обозначенным выше основаниям, а рассмотрим с элементами. Так, оконные рамки в большинстве случаев заказывают из металлопласта — это наиболее комфортный и экономичный вариант, впрочем также применяют дерево, деревопласт, алюминий и алюминий с сделанными из дерева врезками.

Также, рамки могут быть не полыми, а с утеплителем (в большинстве случаев это экструдированный пенополистирол), а пакеты могут быть одинарными, парными либо троичными (с наполнителем либо в его отсутствие).

Еще это вполне может быть бесцветное либо окрашенное окно, кроме того, пакет рассматривается, как защитное окно, в связи с тем что его не вот так и просто разделить нечаянно (при стремлении все вероятно). А, для внешней обшивки прежде весьма обширно применяли панели ПВХ различной длины, матовые, полуглянцевые и глянцевые, а в последние годы все чаще применяют сайдинг. Дело в том, что сайдинг, в отличии от ПВХ, невозможно разделить даже из препятствие, не вспоминая о граде любых объемов, к тому же рабочий источник FaSiding достигает 50 лет.

Также перемены случились и в предпочтениях кровельных элементов — прежде в 90% примеров применяли волнообразный либо ровный шифер, а через несколько месяцев сетовали, что гасит во время ливня остекленный балкон (тут очень много обстоятельств — не буду даже расширяться).

Сейчас предпочтение дается крашеному либо алюмооцинкованному профлисту, металлочерепице — такая кровля может выстоять столько же, сколько и само сооружение, если, разумеется, не будет испорчена ее цельность машинным методом (мощный удар бросившегося дерева, большой ветки, камня). В роли козырька между этажами применяют пластик (ПВХ), и крашеную либо покрытую цинком жесть.

Для утепления стенок потолка и пола на балконах (и террасах также) применяют 3 главных источника, это минеральная ватка, пенопласт и экструдированный пенополистирол. А 2 заключительных вида лучше, в связи с тем что они синхронно считаются гидроизоляцией и изоляцией, чего трудно сказать о минеральной вате.

Сделанная из дерева вагонка внутри балкона выглядит замечательно, в подобных вариантах предпочтительно отрабатывать также и внешнюю стену, другими словами, сооружение. Разумеется, можно просто прошпаклевать данную стенку, а общая обкладывание древесной породой (потолок и в том числе) выглядит куда лучше.

Кроме того вы можете покрыть балкон внутри совершенно каждыми обоями — как правильно выбрать обои я вам не заявлю, так как это опять-таки дело вкуса, а посоветую что-то для основания. Часто поводом для данного служит стойкий либо просто стеновой гипсокартон, а я все же рекомендую применять OSB — для подобных зданий это намного качественнее.

При стремлении можно вывести на балкон освещение — у вас там будут подвесные потолки, значит, есть вероятность для установки вделываемых осветительных приборов. Разумеется, можно фиксировать и побочные аппараты в качестве бра либо полутарелки, а тут опять-таки вам необходимо подключать собственную выдумку. К слову, если будете вводить туда 220В, то применяйте это для установки электровентилятора и розетки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.