Чемпионат Германии — «Бавария» утрачивает первые очки

fbec72bc

Бавария В 4-м туре первенства Германии мюнхенская «Бавария» в первый раз в году утратила очки, сыграв в ничью с «Фрайбургом».

После исходных туров германской Бундеслиги стало ясно, что произошло то, чего все страшились: Гвардиола посетил Германию формировать «Барселону 2.0». Удивительный % владения мячом в первых матчах (в поединке с «Нюрнбергом % перевалил за цифру в 75 %), большое число передач, композиции, производительный прессинг, оптимальный выход из защиты – это подъехало совместно с Хосепом из Каталонии в Баварию.

Поединок против «Фрайбурга» мюнхенцам понадобилось вести не подходящим составом – в субботу самой сильной команде Германии играть в Суперкубке Европы против «Челси» Моуринью. Гвардиола принял решение отложить Манджукича, Алабу, Газель, Рибери и Роббена. Шанс обосновать, что достойны места в базе, приобрели Писарро, Шачири, Гетце, Контенто и Рафинья. Неимение игровой практики и сыгранности отразилось на первых минутах: «Бавария» регулярно утрачивала мячик на собственной половине поля, последствием чего оказывались резкие контратаки «Фрайбурга».

К половине первого тайма подшефные Хосепа Гвардиолы полностью лишили конкурентов мяча. Атаки стали опаснее, но до закономерного окончания они не добирались – «Фрайбург» всей командой сел в защиту и вертелся как мог от нескончаемых набегов мюнхенцев. Гол Шачири, наполненный после хода по правому флангу Томаса Мюллера, был заслугой за старание, и после него посетителям стало легче веять. % владения мячом еще вырос – «Бавария» стала намного чаще смешивать на собственной половине поля, объединяя к максимуму издержки мяча и уменьшая возможности «Фрайбурга» на ничью.

Каталонская «Барселона» при таких раскладах организует шоу, пытаясь наполнить 2-й, 3-й и 4-й мячи и презентовать аудитории шоу. Даже если через 2 дня ожидал самый важный поединок в Лиге Чемпионов, «блауграна» всегда заколачивала, сколько планировала. Хосеповская «Бавария» презентовать созерцателям представление пока не обучилась. Во главе угла – бережливость сил, итог в дальнейших матчах, как результат – «скучные» счета на табло и неимение куража на трибунах. Мюнхенский клуб пока не одержал ни одной большой победы в первенстве, теперь вообще не сумела выиграть: «Фрайбург» получил и загнал под занавес поединка, загнал и создал первую сенсацию первенства.

Гвардиола и прививает собственным подшефным образ игры, тождественный образу «блауграны», однако новой «Барселоны» ему сделать пока не удалось. «Бавария» пока еще считается «Баварией», хотя и сильно изменившейся сравнивая с прошлым сезоном. Но в дебютном для Гвардиолы году «Барселона» накопила только одно очко в исходных 2-ух экскурсионных турах, а завершила год с трэпплом. Не следует подгонять мероприятия – «сине-гранатовые» формировались в течение нескольких сезонов. «Бавария» скорее всего будет командой, любой поединок формирующей впечатляющее шоу, в данном не стоит усомниться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.