На Львовщине словили «предпринимателей», кравших нефть

fbec72bc

нефть

— Незаконные врезки в трубопроводы и скважины нашли на территории Львовской и Закарпатской областей, — сообщили «Комсомолке» работники федеральной налоговой службы во Львовской области. – Горючее накапливалось в особых резервуарах, которые, помимо всего остального, были просто небезопасны для атмосферы. Затем сырье грузили в машины с закамуфлированными цистернами и доставляли на личные нефтебазы во Львовской и Ивано-Франковской областях. Также нефть приобретали и переработчики нефтепродуктов в Луганской, Кировоградской, Полтавской и Донецкой областях.

В налоговой милиции рассказывают, что в настоящее время все «предприниматели» находятся за решеткой. Начато уголовное разбирательство. Вместилища и все пакгаузные здания опечатаны. В настоящее время инсталлируются иные участники противозаконной компании.

— Правоохранители конфисковали установки для обработки нефти, бурильный комплекс, трубопрокладчик, переоборудованные машины для транспортировки нефти, насосные установки  и прочие высокотехнологическое оснащение для ведения нелегального бизнеса, — выделяют налоговики. – Стоимость всего этого превзошла 20 млн грн.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.