«Рошен» «заморозит» изготовление на 2 года

fbec72bc

«Рошен» Кондитерская компания «Рошен» отказалась от возможностей формирования из-за запрета, внедренного отечественными силами на вывоз ее продукции.

Как уточнил главный директор логистического центра компании Борис Михно, раньше в проекты компании «Рошен» заходило строительство в Бориспольском регионе столицы комбината по производству бисквитов. Поиск земельного участка продолжался 6 месяцев. Также организация «Рошен» спланировала строительство автозавода в РФ для производства там в два раза большего размера конфет, чем в настоящее время.

Напоминаем, что 29 августа РФ запретила ввоз продукции «Рошен», заявив, что нашла в ней бензопрен. Проверка качества продукции «Рошен» была осуществлена также Беларусью, Молдовой и Таджикистаном, однако санитарные службы этих стран пока не нашли никаких нарушений. После перечисленных происшествий ушел с собственного поста ведущей главный директор компании, а на винницкой фабрике «Рошен» прошли многочисленные увольнения.

Инспекции российских заводов «Рошен», которые выполнят отечественные ревизующие, стартуют с весны. Однако отечественная сторона подчеркивает, что неприятности со лакомствами могут задержаться на годы. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.