Майкрософт выполняет свежий транслятор

fbec72bc

перевод,знаки

Итак вот, компания Майкрософт, по всей видимости, близка к образованию чего-то похожего, пускай и не настолько состоятельного по полномочиям, как, например, многогранный повторитель из телесериала “Астральный маршрут”. Демонстрацию данной системы провел не так давно начальник Майкрософт Reasearch Рик Рашид (Rick Rashid) на событии в КНР.

Как ясно из размещенного ролика, система автомобильного передвижения, формируемая экспериментальным отрядом Майкрософт, пока далека от достоинства, впрочем частота возникновения погрешностей при ее работе в настоящее время составляет одну ошибку на каждые 7-8 слов, в то время как раньше неправильно переводилось одно из 4-5 слов. В особенности любопытно, что при презентации представлен параллельный перевод с британского на один из диалектов японского, намного более трудного для обработки по сравнению с азиатскими языками.

При этом, судя по реакции присутствующих, показанная Майкрософт система дает возможность транслировать резон сказанного довольно близко к оригиналу, также, она позволяет сохранять персональные особенности голоса сообщающего, что принципиально при собственном общении. В этой подготовке, реализуемой редмондской организацией вместе с экспертами из Института Торонто, применяется система нейронных сетей (Deep Neural Networks), что дает ей дееспособность к самообучению, сама же она возможно окажется популярна, например, в мобильных системах компьютерного передвижения для путешественников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.