В Израиле фурор на противогазы

fbec72bc

респиратор В Израиле из-за вероятного в ближайшее время потрясения США и их сторонников по Сирии быстро повысился спрос на противогазы

Про это рассказывает Картина.ru ссылаясь на  Agence France-Presse.

С понедельника, 25 сентября, посыльные стали доставлять на 300 % больше заявок данного вида, чем прежде. Очень многие израильтяне также открылись прямо в почтовые кабинеты, чтобы взять противогазы. Всего число посланий к почтовой работе, которая занимается распространением этих средств обороны, повысилось вчетверо, подчеркивает «Аруц Шева». Израильтяне пытаются сменить имеющиеся у них старые противогазы либо получить свежие вместо потерянных.

Население страны боится, что в итоге потрясения США Сирия либо ливанское перемещения «Хизбалла» могут начать авиаракетный обстрел территории Израиля. В вооруженных силах страны утверждают о готовности к такому сценарию. Опаски израильского населения также вызывает информация о вероятном использовании сирийским правительством синтетического оружия.

Раньше во вторник, 26 сентября, в североамериканской СМИ вышли известия, что вице-президент США Барак Обама рассчитывает провести однодневный авиаракетный обстрел Сирии. От полномасштабной боевой процедуры вице-президент будто бы отказался. Североамериканская разведка еще не сделала выводов о том, использовалось ли в Сирии синтетическое вооружение, являющееся предлогом для вмешательства в штатскую войну. Пока не продемонстрировала итоги собственной работы и особая комиссия НАТО, которая также проводит следствие конфликта.

О использовании синтетического оружия в регионе Гута под Дамаском было оглашено 20 сентября. Повстанцы упрекнули в смерти нескольких сотен людей государственные войска. Власти Сирии, наоборот, представили конфликт «провокацией».

Население Израиля широко снабдили противогазами еще в 1991 году в процессе Битвы в Иранском заливе. Тогда США и их сторонники проводили войну с Ираком за восстановление самостоятельности Кувейта. Впрочем Израиль не принимал участия в битве, войска Ирака бомбардировали его территорию баллистическими

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.