Уход за покрашенными волосами

fbec72bc

тень 1. Питание Покрашенным волосам больше, чем иным, нужно дополнительное питание. Для этого нельзя не добавить в собственную парфюмерию для волос бальзамы и шампуни, имеющие комплекс поливитаминов В. 
2. Уход за кожей головы Довольно часто мы забываем, что и кожа головы требует ухода, так как в процессе окраски она мучается не меньше. Если после окрашивания вышли болезнь и чес, применяют нектар лука и чеснока, в связи с тем что находящиеся в них сера и кислота положительно оказывают влияние на кожу головы и корней покрашенных волос. 
3. Активизация Для стимуляции покрашенных волос полезно применять всклоченные до пены желтки яиц, число которых находится в зависимости от ширины ваших волос и стадии окрашенности. Пену отметьте на намоченные жидкостью волосы и массируйте голову на протяжении 5 мин. Смывайте пену лишь горячей жидкостью, поскольку от горячей желток может ссориться. Такую процедуру можно делать 1-2 раза в месяц. Эффект – шикарные и жизненные волосы. 
Покрашенные волосы прекрасно ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея. 1 ст. л. зелени залейте 1 л кипятка и настаивайте 30 секунд в горячем месте. 
4. Профилактика секущихся кончиков Покрашенные волосы нуждаются в уместном обрезании высохших и хрупких концов – ежемесячно надо подрезать волосы. Также 1 еженедельно проводите восстанавливающее лечение волос при помощи витамина Е или втирайте в волосы масло из пророщенной пшеницы, затем тщательнейшим образом его смывайте. Также секущиеся концы покрашенных волос можно излечить при помощи рыбьего жира и касторового масла. 
5. Прочесывание Покрашенные волосы расчесывайте перед сном 5- 10 секунд во всех назначениях, после данной операции они будут не менее послушливыми и будут без проблем успевать. Мокрые покрашенные волосы расчесывайте гребнем с обширными зубьями, начиная сверху. 
6. Умывание Покрашенные волосы не обожают горячей жидкости — они бледнеют. Мыть голову стоит также, как и до окраски, — тут всё находится в зависимости от вида волос. Если есть потребность каждодневного мытья, то применяйте нежные шампуни, созданные для покрашенных волос.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.