Эпиляция в области бикини — особенности и моменты

fbec72bc

бикини Известность этого события вынуждает мир косметологии выдумывать разные методы решения неприятности. Виды достаточно разнородны:
Есть 2 главных вида снятия ненужных волос: депиляция (машинное удаление волос, не затрагивающее корень волоска) и эпиляция (уничтожение луковки, из которой повышается волос).
Самый знаменитый, простой и, так сообщить, подручный метод депиляции – выбривание
Как и во всем, видим здесь собственные преимущества и минусы. С одной стороны, это недорого, надежно и удобно, так как легкоосуществимо в домашних (и не только лишь!) условиях в любой момент.Однако с иной — после бритья волосы делаются не менее твердыми, развиваются стремительней, еще вероятно нагноение кожи. Чтобы избежать всего этого, надо следовать простым советам:
Пена и гель
Для бритья предпочтительнее применять особые пены и гели, предпочтительно для чувствительной кожи, в связи с тем что область бикини наиболее теплая. Женские и мужские средства для бритья важно не отличаются – разница лишь в ароматичных добавках.
Мыло
Мылом лучше не пользоваться вообще, поскольку оно сушит кожу и понижает ее натуральную бактерицидность, что может привести к ненужным воспаениям. Как ни странно, особенно рискованно бактерицидное мыло, так как оно целиком уничтожает натуральный слой защиты кожи.
О избрании станка
Однократными станками лучше не пользоваться. В большинстве случаев, у них не самое высококачественное острие. Не стоит беречь на состояние здоровья и безопасности.
После бритья
После окончания операции в обязательном порядке надо обработать кожу лосьоном, молочком либо тоником, которые владеют смягчающими, антисептическими и ингибиторными (мешающими росту волос) качествами.
В случае пореза
Место пореза надо обработать любым антисептическим средством. К примеру, перекисью водорода либо зеленый настойкой на спирту. Обрабатывать надо точечно – лишь зону проигрыша, а затем применять детскую присыпку.
2-й сравнительно простой способ – депиляция тоником
Кремы-депиляторы – это синтетические средства для снятия волос. Они реализуются разных типов и созданы для различных отделов кожи. В применении крайне элементарны. Однако следует отметить, что кремы работают как стандартное выбривание: волосы после них развиваются также.
Отрицательные факторы
У этих кремов трудный состав, на который слабо откликается кожа многих девушек.Депилятор работает очень негативно, из-за этого он может испортить особенно ласковую и способную кожу.
Помимо кремов-депиляторов есть также пенки для снятия волос.
Комфортно то, что пользоваться такими продуктами просто – пена в качестве спрея распыляется на плоскость кожи. Через некоторое время волоски снимают с кожи и ополаскивают жидкостью, а обработанная плоскость остается ровной на протяжении 10-ти суток.
Дефицит в том, что такие пенки имеют большой кислотно-щелочной уровень, который вдвое превосходит хороший уровень кислотности кожи.
Если у тебя мало времени и надо оперативно освободиться от ненужных волос, то тоник либо пена для депиляции – самый лучший выход из расположения.Стоимость гелей, кремов и пенок для депиляции находится в диапазоне зависимо от силы результата, компании-производителя и образующих и колеблется примерно от 15 до 100-150гривен.
Методы снятия волос с корнем, такие как спортивная либо лазерная эпиляция, можно представить не менее удобными, в связи с тем что свежие волоски не растут значительно продолжительнее, когда все же возникают, делаются не менее ювелирными и нежными.
Спортивная эпиляция –  трудоемкая операция , которая ведется в специальном зале. Сущность состоит в том, что в корень волоска (фолликула) устремляется электрический либо неустойчивый поток. После уничтожения волосяной луковки дальнейший рост волос останавливается. Процедуру нужно твердить, невзирая на то, что она является самой действенной среди способов войны с оволосением.
Эпиляция болезненна, однако многое находится в зависимости от порога болевой впечатлительности. В процессе электроэпиляции зоны бикини будет удален по раздельности любой волос. Таким образом ты должна быть готова пройти на офис электроэпиляции два-три раза. Эпиляция зоны бикини, как операция, совершенно безобидна.В отдельных случаях могут выйти сторонние результаты, и в том числе микроожоги и рубцы. После операции на коже появляются ярко-красные точки. Заживление может занять недели либо даже месяцы. Но в то же время, эпиляция выгоднее, к примеру, лазерной.
Луч – также, только салонный метод. Волосы делаются ювелирными, ясными и необычными, пропадает от 60 до 90 % проэпилированных волос. Сравнивая с электроэпиляцией – менее слабый процесс. Проблема состоит в том, что нельзя отгадать, сколько раз понадобится твердить дорогую процедуру, так как рост волос находится в зависимости от вида оволосения, совместного гармонального фона, конструкции волос.Примерно одна операция лазерной процедуры эпиляции зоны бездонного бикини занимает около 30 секунд и обойдется приблизительно в 600 гривен. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.