Нокия Sirius: свежие данные о планшете на Виндоус RT

fbec72bc

нокия Как было обнародовано нашим иностранным коллегам, в ближайшее время организация Нокия рекламирует 10,1″ планшетник, работающий под регулированием ОС Виндоус RT 8.1.

Докладывается, что устройство с кодовым названием Sirius выше и легче Эпл iPod четвёртого поколения, помимо этого, заявлена помощь работы в сетях четвёртого поколения.

Согласно слухам, Нокия Sirius оснащен четырёхъядерным микропроцессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гигабайт быстрой и 32 Гигабайт интегрированной памяти, расширяемой при помощи карт формата micro-SD. В запасе мобильного ПК есть 10,1″ ЖК-панель с разрешением 1920×1080 точек, 6 Мп главная и 2 Мп передняя камеры, в то время как коммуникационные возможности показаны портом micro-HDMI и разъёбог micro-USB. Финский изготовитель также рассчитывает выпустить девайс в качестве клавиатуры с особым аккумулятором. Надо сказать, время независимой работы планшетника от обычной батареи составляет около 10 часов при включённом модуле LTE.

Подобно телефонам в серии Люмия, Нокия Sirius будет представлен в нескольких версиях цветного выполнения. Формальный анонс новинки пройдет 26 октября, на специально созданном событии в Нью-Йорке. Необходимо отметить, что предполагаемая стоимость планшетного ПК сравнима со стоимостью Эпл iPod с экраном Retina.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.