Каким бывает наливной пол

fbec72bc

Холодной пол появился на рынке стройматериалов сравнительно недавно. До того как добраться до частных квартир и домов самовыравнивающийся наливной пол прошел тяжелый путь.

Первоначально, данный стройматериал назначался для использования в условиях вздернутых нагрузок. Такие полы гасили в супермаркетах, лабораториях и производственных комнатах.

Такие места характеризуются высокими условиями к напольному покрытию в плане износостойкости. В итоге введение свежих материалов и формирование технического процесса изготовления смесей для пола, сделало вероятным его использование в жилых комнатах.

Довольно часто, люди, которые слабо разбираются в вопросе, перепутывают наливные полы и стяжки с результатом самовыравнивания. В то же время, выравнивание пола самовыравнивающейся примесью – это конечное изменение плоскости перед укладкой финального покрытия. Им может служить – ламинат, рубероид, плитка, паркет, наливной пол и тому подобное.

Самовыравнивающиеся консистенции для пола, сейчас, имеют самое большое распределение. Их можно повстречать, начиная от промышленных помещений и заканчивая приятными квартирами.

Зачастую, при выборе покрытия наливного пола в Калуге отталкиваются не только лишь от желанной прочности, но также и от материала, из которого произведена основа консистенции для заливки. Существует несколько главных версий зрелых полов:

Полиуретановые — в основе этого покрытия находится полимер. Данный материал отличается повышенной стойкостью к сжатиям и растяжениям.

Также его описывают следующие качества:

устойчивость к синтетическим кругам;
устойчивость к перегрузкам машинного характера;
упругость.

С помощью большой эластичности на источнике не создаются трещинки. Используют данный пол как в зданиях промышленного раздела, так и строениях, созданных для общественного использования.

Состав наносится почти на все плоскости, из:

бетона;
дерева;
металла.

Эпоксидные: эпоксидный наливной пол в роли главного состава имеет особую смолу, которая активизируется отвердителем. Пол из эпоксидной смолы значительно жестче чем полимерный.

Данный момент несколько делает эпоксидный пол менее постоянным к результативным перегрузкам. Напольные покрытия из этого материала организуют в местах с повышенной проходимостью, обычно, общественных зданиях.

В то же время такие полы получают все большую популярность и в частном строительстве. Выражается это большой цветной палитрой и вероятностью заливки разных рисунков.

Заключительная плоскость может быть глянцевой или непрозрачной. Но работа с данным элементом требует установленного мастерства и опыта.

Эпоксидно-уретановые — самовыравнивающийся пол данной разновидности соединяет внутри себя лучшие качества эпоксидных составов и полиуретана. Заключительное покрытие выходит не только лишь устойчивым к результативным перегрузкам, но также и очень хорошо противится синтетическим кругам.

Кроме этого, соединение главных элементов позволяет делать заливку не только лишь в замкнутых локациях, но также и на открытом воздухе. Соединение большой жизнестойкости и стойкости к перепадам температуры делают эти составы крайне популярными у покупателей.

Метилметакрилатные — данный полимерный наливной пол характеризуется повышенной скоростью выполнения заливки. За несколько часов можно сделать прекрасное покрытие. Отвердевает состав около дня, а заключительный набор прочности происходит на протяжении 2-ух часов.

Данный материал почти не проигрывает составам из полиуретана или эпоксидной смолы. И более того, он опережает их по стойкости к минусовым данным температуры. Организовывать напольное покрытие можно даже в сравнительное прохладное время года.

Цементно-акриловые- в данном виде покрытий базой служит полимер из поли-акрила в котором находится заполнитель из кварца. Готовая пол почти не скользит при ходьбе.

По данной причине такие покрытия организуют в локациях которые имеют высокую влажность:

автомойки;
бассейны;
ванные комнаты;
сауны.

Одним из главных плюсов цементно-акриловых покрытий является возможность заливки довольно большого слоя – до 12 мм. Это позволяет организовывать полы минимизировав предварительные работы по выравниванию основания.

Подбирая водянистый пол, в первую очередь, рассматривается место его заливки. В зависимости от этого уровня, уделяют основное внимание тем или другим составам. К примеру, наиболее оптимальными для жилых зданий считаются консистенции из эпоксидной смолы или полиуретана.

Для комнат, созданных для прямого проживания лучше применять полиуретановые консистенции. Длина заливки должна располагаться в краях 2-ух мм. Не менее узкое покрытие будет менее стабильно к истиранию, а тучное повлечет необоснованные траты.

По внешнему облику наливные полы принято разделять на 3 основные категории:

монотонные;
с разводами;
3D.

Первый вид полов показаны на рынке в самых разных цветных тонах. Плоскость может быть непрозрачной или глянцевой, и они без проблем вписываются в любой декор.

Полы с разводами привозятся с готовыми трафаретами. Также вы можете заказать индивидуальный чертеж или осуществить его самостоятельно.

3D-полы формируют иллюзию масштабного картинки и для этого используют 2 главных метода:

печать чертежа на мембране из винила;

нанесение картинки, на за ранее приготовленную базу, акриловыми красками.

Использование мембраны при заливке 3D-полов менее кропотливо и значительно дешевле 2-го метода.

Финальный пол — этому термину стоит предоставить внимание, так как без объяснения точных деталей, оно упрашивает определенную путаницу. Чтобы ее избежать необходимо отличать выравнивание основы и заливку самого пола.

Если после нанесения цементной стяжки гасится водянистый пол, то его является финальным. Но, обычно, на цементную затяжку помещается чистовое покрытие в качестве линолеума или иного материала.

Как основание для заливки может служить затяжка из бетона, пол из металла, дерева или керамической плитки. Основное, чтобы основание было сравнительно ровным и расчищенным от не нужных покрытий в качестве краски лаков и тому такого.

Чтобы применять водянистый пол для выравнивания бетонированного пола проводится подготовка основы, она осуществляется во много рубежей:

углубления забираются цементной примесью;
трещинки расшиваются и также гасятся примесью;
выступы срубаются и заравниваются;
проводится скрупулезная очистка от пыли;
наносится грунтовальный пласт совершенствующий адгезию;
если не все поры основы наполнились, после просыхания первого пласта грунтовки, причиняют следующий.

После предварительных работ переходят к заливке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.