6 видов объемных букв

fbec72bc

Объемные буквы считаются действенным маркетинговым средством с прекрасными эстетическими свойствами.

Сегодня буквы объемные реклама часто ставится на фасадах огромных магазинов, денежных заведений, салонов красоты и других заведений. Отличительной чертой такой рекламы является то, что благодаря объемности можно получить внушительный эффект, сопряженный с тем, что пометка заметна с разных сторон.

Объемные буквы представляют из себя внешний короб – каркас буквы, подложку – базу для крепления, и скрытые внутри короба элементы подсветки. Материал основы объемных букв, обычно, вспененный ПВХ или алюминиевые композитные панели для рекламы, обеспечивающие хорошую полезную твердость, следовательно, и надежность самой рекламной конструкции.

Материал короба может быть разным – это целиком зависит от объема буквы, дизайнерского решения и метода подсветки рекламной конструкции. Часто для перемены цвета плоскости буквы применяются разноцветные самоклеящиеся мембраны Oracal серии 641. Разберем основные их виды:

Несветовые объемные буквы;
Тонкие буквы на дистанционных держателях;
Объемная литера со сияющей лицевой поверхностью;
Объемные буквы из стали;
Объемная литера со сияющей лицевой и торцовый поверхностями;
Объемная литера с подсветкой контражур.

Несветовые объемные буквы. При создании наружной рекламы из комплекта объемных не световых букв используют непроницаемые лиственные материалы (акрил, ПВХ, тонколистовой металл, алюминиевые композитные панели, вспененный ПВХ).

Реклама из несветовых букв экономна, не столь эффектна в черное время суток, как световые объемные буквы, а часто будет заслуживающей заменой в случае расположения вывески внутри помещения или если соблюдать условие искусственного внутреннего освещения вывески.

Тонкие буквы на дистанционных держателях. Обычно, такая конструкция применима для изготовления знаков и вывесок, размещаемых внутри помещения. В роли основы пользуется стекло (акрил), ПВХ, алюминиевые композитные панели, лиственные сплавы. По мере надобности, клейка буквы осуществляется мембраной Оракал. В роли частей крепления применяются дистанционные держатели.

Объемная литера со сияющей лицевой поверхностью. Внешняя панель такой масштабной рекламной буквы совершается из молочного или цветного непроницаемого акрила. Боковые плоскости выполняются из ALS-профиля (двухметровой ленты из алюминия длиной 90, 130 или 180 мм.) или из сделанных из алюминия композитных панелей. Клейка боковин осуществляется мембраной Оракал в нужный клиенту цвет. В роли подсветки в большинстве случаев используются светодиоды. Задняя оболочка букв совершается из ПВХ или сделанных из алюминия композитных панелей.

Объемные буквы из стали довольно популярны в силу своей надежности и приличного внешнего облика.

Для производства применяют как серебристую нержавеющую сталь (она может быть отражающей (гладкой) или шлифованной), так и под золото (тогда на нержавеющий лист, напыляется узкий пласт нитрид титана, такая сталь может быть отражающей (гладкой) или шлифованной). Как правило внешняя плоскость реализуется из стали шириной 0,8мм, борта из стали 0,5мм. Задняя оболочка из ПВХ 6-8 мм. Буквы могут быть применены как в помещении, так и на улице.

Объемная литера со сияющей лицевой и торцовый поверхностями. Внешняя панель, также, как и боковые панели буквы совершается из молочного или цветного непроницаемого акрил. Клейка, по мере надобности, осуществляется мембраной Оракал. В роли подсветки в большинстве случаев используются светодиоды. Задняя оболочка букв совершается из ПВХ или сделанных из алюминия композитных панелей. Смотрите за тем, чтобы основа буквы не производилась из акрила – данный материал не снабдит необходимую твердость конструкции буквы.

Объемная литера с подсветкой контражур. В объемных буквах с контражуром задняя панель выполнена из иллюзорного или непрозрачного акрила, а источник света находятся внутри объемных литера так что, чтобы вокруг каждой буквы сформировался контригру – венец сияния.

Внешняя панель и побочная осознал буквы формируют целый каркас, который совершается из ПВХ, сделанных из алюминия композитных панелей. в роли подсветки применяются светодиодные модули. Сами буквы закрепляются к основе вывески или к несущей стенке с помощью дистанционных держателей.

Изготовление объемных букв выполняется с использованием фрезеровальных и лазерных станков, что позволяет достичь высокого качество изготовления и подгонки деталей. Также, при создании световых объемных букв необходимо компетентного подобрать источник света, что в итоге воздействует на контрастности сияния.

Производство объемных букв требует высококачественного оборудования, и существенного опыта, приготовленного персонала. Открой металла выполняется при помощи лазерной резки с компьютерным регулированием, а доработка, обычно, прирученная.

Очень много проблем появляется при выборе внешних плоскостей и источников света. Так, к примеру, важно учитывать, что не менее насыщенный цвет выходит при подсветке светом, сходящимся по тону с лицевой поверхностью. Ярко-красные буквы нужно светить ярко-красным светом, голубые следует светить голубым, и т.д.

Использование цветного акрилового стекла придает внешним плоскостям блеск и т.д.
Компании, изготовляющие объемные буквы, обычно, разрабатывают дизайн букв, составляют конструкторскую документацию, фактически производят буквы, устанавливают их, проводят ремонт и техническое обслуживание, помогают в оформлении регистрации и позволительной документации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.